Право социального обеспечения

Имеет ли право учительница литературы заставлять учить стихотворение вместо того чтобы поставить двойку?

Имеет ли право учительница литературы (она же кл. руковод.) заставлять ученика учить стихотворение которое он не хочет учить?
Заставлять-нет.
~Арайка~ ~Найманка~
Лучший ответ
статья 29 Конституции:
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Бросай ты это дело. Тут сортиры мыть некому, а ты торгуешься: учить или не учить.
Goga Berdzenishvili
дворников не хватает, эти места захватывают совершенно неграмотные азиаты, а тут свои кадры простаивают - бросай школу, иди в дворники
Аружан Кадыралиева Они будут мести против ветра.
Да, имеет. Свое " не хочу" дома с мамой или бабушкой, если позволят, а в школе слово учителя -закон.
Татьяна Беланова Он через несколько лет вам вопрос пришлет про откосы от армии )))
Юра Родионов Если что учитель не всем может управлять над учениками. Закон иди поучи.
Андрей Скудняков В совке родились и теперь права качаете,вы уже в другую эру живёте бабусь) и слово учителя сейчас это всеволишь рекомендация и ты можешь на неё спокойно насрать
В моем случае это закончилось вызовом матери в школу. Мне 25, а учителя ненавижу до текущего момента
Анастасия Кострикова Т. е. по факту, двойку поставила, но учить всё-равно заставила. Так что смиритесь, школьник - существо бесправное.
Интересное кино- что же получается- пусть лучше 2 стоит, чем тот стих выучу???? Да так и по всем предметам в школе нужно что-то учить. А тогда зачем туда ходить-то, если не учится??? Пусть тогда те, кто не хочет учится идут на работу Хоть какой-то толк с тех лодырей будет)))
Анжелла Щерба
Аружан Кадыралиева Какой от них толк? Если не знают что против ветра не метут.
Вас не заставляй так вообще ни фига учить не собираетесь! Двойку же не поставила, учи давай! Не хочет он!
...кристина ...
Так если не хочет учить, то пусть уёб-ывает. Хрен ли он забыл в школе. Вырастет, будет улицу подметать, если читать научился, а то другую подметёт и ему не заплатят.
Если что то не запоминать, то и память не к черту будет )) Она не права, но мне кажется действует правильно. Нас заставляли запоминать (совдепия) и поверь помогает до сих пор.
Настя Вот
А как можно заставлять? Что конкретно в вашем случае?
Если вы все такие фанаты зубрения, то как объясните, что в учебнике нет заданий "выучить стих", а только "подумать, прочитать с выражением, придумать своё продолжение" и другие творческие задания. Хотел бы я увидеть план-конспект урока, где учитель весь урок спрашивает "молящихся" учеников. Зубрилки, на фиг, никому не нужны!
! U.g.a ™ ...