Право социального обеспечения

у моей дочери большие проблемы в школе с учителем математики

2 дня назад учитель поднял мою дочь и задал ей вопрос . он очень ловко зашифровал теорему герона. дочь от растеряности не поняла что учитель спрашивает и переспросила его. на то учитель посадим ее и поставил 1. дочь пришла домой со слезами, мол учитель нечестно ставит оценки. мы позвонили классному руководителю и рассказали данную ситуацию . она выслушала и на следующий день спросила об инцеденте что прошел с ее ученицей. учитель математики поднял мою дочь на уроке и 20 минут читал ей морали и унижать при всех учениках. дочь расплакалась. когда я позвонила ей то я поняла что она плачет . я приехала в школу чтоб разобраться в этой ситуации, но учительница сказала что она не виновата что моя дочь такая . я поговорила со своими сотрудниками и они посоветовали перевести ее в другую школу . мы подходили к директору и обяснили ситуацию ( хотели поменять учителя) на что он ответил что это очень сильный учитель и он не может его поменять ( этот хороший учитель потоянно говорит на уроках не по теме ( рассказывает какие трусы покупала зятю и своему мужу, как на море отдыхала, как ее козу зовут и токуда она взятась и т. п.) и постоянно отвлекается) что мне делать ведь дочери осталось учится два года и не очень бы хотелось переводить дочь в другую школу. и правильно ли делает учитель что готовит учеников к ЗНО по книжкам 1966 года? обясните что делать? ведь учительница постоянно говорит что она постоянно в любой ссоре не виновта
когда от количества жалоб у директора припечет, то он примет меры. А словами тут не помочь.
Обычно помогает следующее: выписываете список из всех возможных организаций, начиная от местного отдела образования, заканчивая приемной Президента (штук 10-15), включив туда все уровни Министерства образования, Уполномоченных по правам человека и ребенка. Набираете на компьютере обращение, общий смысл которого, что учитель придирается, и рассылаете. В итоге первая волна придет все в тот же отдел образования, которому придется проводить проверку. Но вот от второй волны они забегают. Война значит война.
Либо будут приняты меры, либо учителю скажут не связываться с этой чокнутой. В любом случае от дочери она отстанет.
Александр Дьячков
Лучший ответ
Научить дочь вести себя, как положено. Учитель всегда прав. И это не обсуждается. А вы прекратите склоки разводить, иначе ваша дочь никогда не научится адекватно себя вести.
Не совсем понимаю, что плохого в учебниках 1966 года.
Их писали и составляли так, чтобы даже не слишком умный человек мог понять и выучиться. Нынешние учебники математики не могут этим похвастаться.
Сходите с дочечкой к психологу, пусть он вам витаминки пропишет.
Сауле Канапина я просто спрашиваю, сапсибо за ответ
S A R M A T Психолог не врач, лекарства не выписывает. Психиатр -- врач.
диктофон включить и запись в минобразования.
Видимо у дочери проблемы с поведением!!!!
Анна Смирнова
А большие проблемы у дочери из-за вас. Не надо вмешиваться в учебный процесс. Дочь взрослая и САМА должна решать все проблемы. И отучитесь жаловаться по телефону. Вы должны были подойти к учителю математики ЛИЧНО и побеседовать и МИРНО решить вопрос.
НЕ надо качать свои права везде. Уважайте труд других. Дочери наймите платного педагога, если она не понимает вопросы учителя.
И перестаньте советоваться с коллегами - это ваша жизнь и надо жить своей головой.
и отучайте дочь от такой реакции на оценки и купите ей видерегистратор нательный
Математику в пределах обязательной школьной программы нужно выучить . Для этого ребёнку нужно помочь. А тень нагонять на учителя- это очень плохой выход из ситуации, хотя Вы уже ищете конкретный совет для наказания педагога. И плохая услуга собственному ребёнку: оказывается сейчас можно обломать учителя, а завтра точно так и Вас, такое уже было много-много раз.
Йа Виктория))
4 года к директору ходите и просите учителя заменить? И никто даже и не подумал обращаться выше? Пишите коллективную жалобу в департамент образования ваш. Коллективную! С изложением всех фактов. Да, неплохо было бы записать как учитель оскорбляет и унижает учеников. Со школой, как уже понятно, разговаривать бессмысленно.

Я понимаю, что такое иметь учителя, который будет называть тебя "дебил, и вся семья твоя дебилы". И тоже учитель математики, кстати. Мальчику пришлось уйти в итоге. Но если есть реальные опасения насчет ментального здоровья детей, к хорошему психологу, а то и к психиатру. Бдите.