Право социального обеспечения
Выселение детей-сирот из общежития
Я учась в Иркутском региональном колледже педагогического образования, мне 19 лет, сирота, проживают в общежитии. На летний период выделяют в принудительном порядке, так как якобы будет ремонт, на самом деле не хотят на лето оставлять штаты общежития, я такой не один, ехать действительно некуда, хочу работать в Иркутске, уже работу нашёл .
На произвол не имеют право только если переселить в другое учереждение или общежитие у нас так же зделали цбк перевели в бргу общагу всех но не на произвол так что обращайтесь почему не дали жильё? если конечно на произвол вас выставили
На работе в общежитие почему не поселишься?
Денис Васильев
Была бы такая работа, а если есть, то трудно найти
вам необходимо.. убедить коменданта общежития, не делать, не совершать противоправных действий..
обратитесь к куратору своей группы....
не захотят помочь?
идите в прокуратуру.. что советую сделать - в самый последний момент....
обратитесь к куратору своей группы....
не захотят помочь?
Денис Васильев
Такие решения принимает директор колледжа
Общежития при учебных заведениях не обязаны работать круглогодично. Учебный год закончился- все по домам. Хотите тут работать- снимайте жилье. Привыкайте жить не только за чужой счет
Денис Васильев
Чтобы снять жильё, нужен первый взнос? Если не знаешь не лезть, отделение как социальный найм - предоставляется отдельной категории граждан круглый год.
Привыкли вы, сиротки, к халяве - вечно вам все вокруг должны.
Снимай квартиру. Общежитие оно для учебы.
Денис Васильев
Ну приди и сними. Я виноват, что у меня с рождения нет родителей!!!! Говоришь, как что последнее.... Я посмотрел, чтобы ты делал в таком случае, что снять жильё - нужны деньги, а это как минимум работать, и где жить?
Запомни: при исполнении 18 лет по российскому законодательству ты уже НЕ сирота. Живешь на общих основаниях. А общагу действительно, ремонтируют летом. Другое дело, что можешь предложить себя коменданту общежития как бесплатную рабсилу на время отпуска - за проживание в общаге.
Решай сам.
Денис Васильев
Запомни, пока я обучаясь, все льготы сироты до 23 лет по законодательству сохраняются, вопрос с помощью прокуратуры решили.
Общежития относятся к так называемой специализированной жилплощади (наряду со служебными квартирами и помещениями маневренного фонда). И, если коротко, то выселить сирот до окончания учёбы из специализированного жилого помещения - без предоставления им другого жилья, пригодного для проживания, - нельзя даже по суду!
С другой стороны, при поступлении на работу Вы имеете право преимущественного получения ведомственной специализированной жилплощади.
The West
А заодно: педагог, подтяни грамматёшку! ;)))