Право социального обеспечения

Подскажите имели ли право отключить водоснабжение в селе многодетной матери с тремя не совершенно летними детьми?

Причина?
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
55 384
Лучший ответ
А где отец или отцы детей? Или вы при папаше рядом мать -одиночка? Алименты требуйте. Сожителя на работу гоните. Огород сажайте. Козу заведите. Вы полагаете, что вы будете сидеть на пособии до пенсии? И за воду за вас соседи платить будут? Отключить могут, и отключат. Водоканал ваших детей мыть не обязан. А вот вы обязаны думать и заработать на то .чтоб им воду оплатить. Совсем ошалели от собственной лени.
В Постановлении правительства N 354 говориться, что в случае имеющейся задолженности по оплате ЖКУ, управляющая организация после письменного уведомления, имеет право полностью прекратить подачу горячей воды и ОГРАНИЧИТЬ подачу холодной.
Никаких оговорок о составе семьи НЕТ.

Но у меня рука бы не поднялась сделать это в вашем случае: дети - не виноваты.
Валера Валера
Валера Валера
59 744
Andrei Chebotarev матери надо думать о детях, а не воровать воду у государства..
За неуплату? Конечно! И сообщить в опеку.
Руслан Нижник
Руслан Нижник
86 969
за неуплату в легкую, а потом придет опека и заберет детей.
Ольга Ильчук
Ольга Ильчук
87 821
Если эта многодетная семья малообеспеченная, нужно было, пока долги не появились, оформить и получать субсидию на оплату коммуналки.
Если у Вас не квартира в многоквартирном доме, то... увы, но имели законное право!
Неа, но чихать на детей) в речке помоются.
Юрий Шелехов
Юрий Шелехов
95 555
Да. За неуплату.
Ja
Jaka
70 360
Не имеет значения в селе или нет. Раз решили размножаться -- решайте и денежные вопросы. Теперь таких мам много. Коммуналку платить нужно всегда. От этого страдаете не только вы, а и ваши дети. Надеюсь, что всё понятно стало, если можете за неделю решить вопрос по оплате.
Аман Тогасбек
Аман Тогасбек
70 927
вопрос в причине... холодное водоснабжение отключить-не имеют
Любовь Салаева
Любовь Салаева
28 689
Виктор Снопков Я живу на 9 тыс пособия у меня образовалась задолженность они приехали и тупо перекрыли воду
Имеют. А кто должен за вас оплачивать.
Виктор Снопков Так не кто и не отказывается платить, просто ситуация сложилась, я просила дать мне еще хотя бы неделю на погашение, а они тупо взяли и закрыли
Диана Кульмагомбетова Видимо вас не раз предупреждали. Но просто слова на таких не действуют.

Похожие вопросы