Право социального обеспечения
Отец не отдает пенсию по потере кормильца которая копилась на учебу.
Пенсия копилась год. Я переехал жить к отцу и был договор не трогать её ведь она будет на учебу в вузе. Я ушёл от них, забрал вещи переехал к брату, но пенсию они не отдают.
Звонок в прокуратуру
Акмал Мадраимов
А может сразу генеральному прокурору? Он ведь ждет сидит...
Сами то поняли что написали?
Обратитесь в органы опеки!
Артур Лишкаускас
А сыночек на какие шиши-ши жил? На свои кровнозаработанные? Если нет, то эти деньги перечисляют на содержание несовершеннолетнего, т. е. по статусу ещё - дебилу.
Непонятно- а где копилась твоя пенсия? В стеклянной банке дома или в настоящем банке на счёте?
Если на счёте-то ты сам можешь её снять
Вас кормили -поили? Вот на это и пошли деньги.
Евгения Набиева
Отец, является законным представителем несущим ответственность за меня. Работает сам и должен был обеспечивать меня. Но покупала мне еду, давала на дорогу, иногда давала на карман - его сожительница (не женаты они)
Baby Girl
Так пенсия о потере кормильца должна отдаваться ребенку в размере 100%. И никто не имеет право забрать ее.
А на что ты хочешь взять деньги. Ты куда-то поступил?
Пенсия на твое содержание. Тебя содержали. Увы, пенсию тебе не отдадут.
Соглашусь с Поповой. надо было с 14 лет самому пенсию получать.
и сейчас можно подать такое заявление. если есть 14 лет.
ПФР:
....
Особенностью доставки пенсии несовершеннолетним пенсионерам является то, что право на пенсию имеет сам несовершеннолетний гражданин, при этом доставку данной пенсии возможно производить как на его имя, так и на имя его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя).
Таким образом, если получателем пенсии является ребенок в возрасте до 18 лет доставка пенсии может производиться его родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю), – на счет указанного лица в кредитной организации или через организацию почтовой связи (доставочный документ будет оформлен на имя правомочного лица).
При этом суммы пенсий, причитающиеся несовершеннолетнему гражданину, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый его опекуном или попечителем, и могут расходоваться без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
На родителей также распространяется указанный порядок доставки пенсий в силу соответствующих положений Семейного кодекса Российской Федерации.
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию через организацию почтовой связи (иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий) или на свой счет в кредитной организации.
...
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439
Если речь уже о поступлении в ВУЗ, значит Вы закончили 11 классов, поступайте на бюджет, если нет денег на платное поступать у Вас, или отец отказывается оплачивать ваше обучение.
Деньги с этого счет отец мог снять и потратить их на ваше содержание.
Не обязательно эти деньги лежат до сих пор, скопившись на этом счете.
------
Обращ. в ПФ с заявлением, чтобы Вам на счет пенсию перечисляли, вам будут платить до 18 лет, а если поступите на очное и до 23, если до 23 лет будете учиться.
ПФР:
....
...
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439
------
Поговори с ним.
А на какие деньги вы одевались, кашу ели?
И не отдадут и не мечтайте. Пенсия платится тому, кто содержит теперь ребенка за двоих. Так что вас одевали и кормили, за коммуналку платили - никто ничего вам не должен. Распоряжаться пенсией отец может по своему усмотрению и никакие договоренности ни в счет.
Надо было обращаться в УПФР с заявлением, чтобы пенсию перечисляли бы тебе на карточку.
Вы ещё не поступили. Вот поступите, тогда он и будет с вами разговор вести.
надо договариваться по хорошему, вы ж не чужие люди)
Кто бы мог подумать что тема пенсии станет так задолбачена на этом сайте)
Настя Вишнёва
Модная тема в связи с последними законами...
Козёл отец.
Хреново, но в России образование ...бесплатное
Настя Вишнёва
Бесплатно - для умных. В этот статус автор вопроса не входит... к сожалению....
в органы соц. опеки обратись, если могут - помогут
обращение в суд
Отец то что говорит? Почему не отдает?
Походу отец присвоил себе всю твою пенсию.
Ууу