Право социального обеспечения

Мама заберает мою пенсию по потере кормильца!

Мне 20 лет и мать забирает мою пенсию по потере кормильца и говорит что тратит на меня, но я не вижу ни копейки потраченной на меня, ибо я работаю (не официально) сам и трачу заработанные деньги на себя, но копеечка мне не помешала бы бонально на собственные нужды. Как можно официально забратьэту пенсию и отгородить от ее воровства?
а зачем отдаешь? На каком основании? Пенсию на карту должны переводить. А карту НЕЛЬЗЯ передавать третьим лицам (так должно быть прописано в договоре с банком). Смени пин код или заблокируй карту.
Елена С.
Лучший ответ
Азат Ханеев Она забирает ее на почте, хотя я уже много раз писал заявление чтоб ее переводиди мне на карту, но 6 лет я ее не вижу на карте
Александр Верас Точно дятел тупой, ты вроде написал что тебе 20 лет, какие тогда 6 лет? Ты в школе хоть учился? Карту выдают в 18 лет тогда получается 2 года, откуда взял ещё 4 года, или тебе уже 24 года, тогда вообще трутень сидящий на шее мамки, иди работай и ныть не будешь.
Ты - совершеннолетнее, так что вполне можешь перенаправить эти деньги на свою карту. Сходи в пенсионный фонд, там всё расскажут.
Одновременно готовься оплачивать свою долю в коммунальных платежах, кормить - мама перестанет, пользоваться мебелью, кастрюлями, холодильником мамкиными - не сможешь, все тарелки-ложки-чайники свои покупай, и унитаз с кухней драить будешь через день. Тебе 20 лет, есть свой заработок и пенсия. Тогда и посмотришь, кто что у кого ворует. Мамка у тебя грошовую пенсию или ты у мамки котлеты из холодильника, и бесплатно почему-то пользуешься кроватью, постельным бельем, мылом, мамкиными шкафами, лампочками, ложками... Почему мамка должна это всё тебе давать, это - её вещи.
Азат Ханеев А кто говорил что этим я пользуюсь? Я ужедавно сам себе готовлю и все делаю для себя на свои средства, кто сказал чтоя у нее что-то ворую? Она ничего не делает из перечисленного выше и живу я на съемной квартире.
Дятел ты здоровый, ты что нетрудоспособный или дитятко неразумное ?
так подожди, она и зарплату начнет отбирать...
Ruru Lsinl
Азат Ханеев да вот именно, эту тварь надо приструнить, но как это можно сделать законо, через суд?
может на свою карту эту пенсию оформишь и мамка не достанет
Азат Ханеев она не раз уже делала чтоб я не получал, а забирала она.
Ну она имеет на то право, как бы тебе это не нравится. Если ты живешь сам, отдельно, сам себя содержишь, учишь - тогда другое дело.
Федя Не Скажу Эта пенсия платится не тебе, а твоей маме - т. к. в отсутствии папы она вынуждена содержать тебя самостоятельно
Совершеннолетние создание, ты хоть читал что написал? Какая пенсия если ты работаешь? Пенсию уже не платят, почитай закон. И ещё ноешь, зарплату получаешь, мать значит и пенсию не получает, её тебе в пенсионном не начислят. А хоть мать и получает она тебя кормит, одевает, а ты хоть разок не хотел поинтересоваться сколько она плотит коммуналку а? И вообще ты мужик или нытик который собирает все копейки, ха ха ха представлчю какая там пенсия, люди всю жизнь трудились получают подачку на пропитание и оплату жхк, а ты что сделал чтобы этот минимум получать. Мать одна крутится, а ты ещё варежку разеваешь, постыдился бы вообще такую чушь писать. А раз работаешь должен матери помогать, и часть зарплаты ей отдавать она тебя содержит, кормит, одевает, а ты наверно и моешься, и светом пользуешься почему кто то должен оплачивать за тебя, а ты на все готовые конструкции.
Вероника Кляузова Да и ещё, создание ты не задавал себе вопросы. 1 почему тебе в руки мать не отдает пенсию, видать ты не благонадёжности. 2 ты вроде работаешь, даже квартиру снимаешь, а сколько за нее платишь, значит ты не мало получаешь, о каких копеечках на нужды идёт разговор. 3 Ты не подумал, пойдешь в прокуратуру или ещё куда там тебе советуют, сразу всплывёт что ты работаешь, значит пенсию получаешь не законно, поднимут все документы найдут фирму ей нагребут, они тебя выкинут с работы, потом с тебя ещё нагребут выплачивать все налоги не отмажешься, и пенсионный тебе ещё нагреет и налоговая за сокрытие доходов и что не сообщал что работаешь. Следствие нет работы, заработка, ты вылетает с квартиры и полезешь к кому к матери. И чего ты добился? Видать тебе не 20 лет и все остальное враньё. Нужен тебе геморрой, давай действуй дятел. Прокуратуре дай дай работу таких лохов они быстро обчистят, и ты уже здесь засветился, не отмажешься, что работаешь и все остальное. Удачи в борьбе с нашими законами.