Право социального обеспечения
О поправках Путина к законопроекту о повышении пенсионного возраста:
Если женщина предпенсионного возраста (1965) имеет 3 детей - то, исходя из нового законопроекта о пенсионном возрасте, в какой срок она может выйти на пенсию?
А знаете зачем во всех статьях пенсионного кодекса старое определение "трудовая пенсия" заменили на "страховая"?
Поиграются с баллами и объяснят вам, что с учётом всех льгот вам выходить на пенсию... один чёрт не ранее 60 лет.
Как в детском фильме про Буратино, когда ему кабатчик в харчевне "3 пескаря" лапшу по всем ушам развешивал:
"Один сольдо, да ещё один - будет 5 сольдо. А 5 сольдо да ещё 2 - будет 100 сольдо. Итого с тебя 5 золотых"
Еще пока все тонкости не обкатаны, однако в России пока еще у власти патриоты русской земли заботящиеся о матерях и материнстве, в отличие от оккупационного режима, усевшегося на выю Украины, выжившей от истребления Западом и приросшей территориями исключительно за счет братской любви России и не имеющей без сказочных богатств и ресурсов России никаких шансов на существование, впрочем как и Польша, и Германия, и вся материковая Европа, кого сейчас толкают американцы и англичане в Третью мировую войну для своей очередной наживы на этом.
Чувствую я что в России (и в мире) грядут большие перемены.
И как бы не получилось, что все эти пенсионные реформы не пошли "коту под хвост"
Вам же объяснили- на три года раньше, чем положено, если трое детей.
Т. е. если 60 лет выход на пенсию, то с тремя детьми досрочно в 57 лет.
Лариса Олефиренко
С 64 и 65 г. р. есть тонкости.