По ныне дейст. закону- по достиж. 65 лет соцпенсия была бы при общ. сроке 60 лет для страхов. пенсии, но в связи с изменением пенс. законодательства. и в частности с увелич. срок выхода на пенсию с 60 лет до 65 мужчинам, увеличен будет и срок для возникновения права на соцпенсию.
Так что мужчина идет работать и содержит себя, может в центр занятости обратиться, или в иждивенцах и далее пребывать, пока его не прогнали.
Если нетрудоспособный, может подать заявл. на МСЭ. - оформл. инвалидность,
и если признают инвалидом, может по инвалидности получать выплаты и меры соцподдержки.
Право социального обеспечения
положены ли какие нибудь льготы или выплаты мужчине без стажа и не работающему, в 60 лет.
только социальная пенсия по возрасту (да и еще очень вряд ли...)
Aiganym=) ***
С 65 лет мужчинам социальная пенсия назначается
нет, не положены. страховую пенсию он не заработал, а до социальной пенсии по старости еще не дожил, право на неё наступает на 5 лет позже. малоимущим он не является, так что никакие льготы ему не положены.
А за счет чего ему льготы и выплаты, если он за свою жизнь ни копейки налогов не заплатил..? Пусть его теперь дети содержат (может подать на алименты)
Положены. Где положил .пусть там и возьмет.
Нет. С какой радости?
Жанна Шангилова
Причем здесь с радости, ты больной?
конечно положены... за то, что дожил до таких лет в этой стране... орден Сутулова... как минимум
ему даже алименты с детей не положены, если он не инвалид. а если инвалид, то список льгот никак не изменился.
Положено усиленное питание.
Нурберген Али
Ах, как мило изложена общеизвестная идиома :-)))