Право социального обеспечения
Какая будет пенсия у неработающего человека?
если человек не разу не работал и не копейки не отсылал в пенсионный фонд, ему положена минимальная пенсия? Если да? Какой сейчас размер всреднем
5034, 25 рублей.
В регионах, где данная сумма получается в размере ниже прожиточного минимума, полагается доплата.
Индексирование выплаты производится ежегодно, размер увеличения напрямую связан с уровнем инфляции.
Социальная пенсия по старости - 5180,24, в апреле проиндексируют. А соц. защита доплатит до регионального прожиточного минимума пенсионера (примерно от 8,5 т. р.), который определяется ежеквартально.
Знаю человека- дали в прошлом году 9 тыс.
Он получит социальную на пять лет позже + федеральная добавка до прожиточного уровня пенсионера региона, мужчина в 70 лет, женщина в 65 лет,
гаденыш дожил до пенсии
Наталья Кислюк
Кто не работает, тот ест! Учись студент
В среднем она будет 9-12 тысяч, зависит от прожиточного минимума по месту жительства. Но такая пенсия будет назначена на 5 позже, чем была бы назначена пенсия обычного работяги. То есть ранее по общему правилу мужчины в 60, женщины в 55, а социальная на 5 лет позже. Но скоро до социальной не будут доживать в связи с поднятием пенсионного возраста, так как до обычно то не все доживут
не забудь еще, что на пенсию ты пойдешь на 5 лет позже. если ты мужчина - значит по новым законам - в 70 лет! доживешь ли?
Вот такое у нас стало долбаное государство. Чел. НИ ДНЯ не работал, а ему плати пенсию. СВОЛОТА, больше ничего не скажешь! (эти слова не относятся к неработающим по состоянию здоровья)
Наталья Кислюк
За счет работающих пенсионеров хочу получать пенсию!
Зачем же оскорблять человека? Только за то, что он хочет воспользоваться своим правом??? Убогая мораль.... Ну кто виноват, что вы пахали за точно такую же пенсию???
Молодец. На дураках всегда ездят. На то они и нужны.
Хо! Таа-а-ак что это было, типа как юмор дикарей? Ну да, круто, круто. Обоссаться как смешно.
пенсия будет социальная - размер копейки - но будет доплата до регионального прожиточного минимума пенсионера .