Право социального обеспечения

Как быть? - квартирный вопрос(см.внутри)

Я на пенсии, проживаю в двухкомнатной квартире с взрослым сыном - 23 года. Сын не работает, за квартиру платить не хочет, а я не могу оформить субсидию, потому что нужны справки с его места работы или с биржи труда. Сын не хочет ни на работу устраиваться, ни на биржу пойти. Мне одной тяжело оплачивать расходы, связанные с квартирой.Как быть?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении доли по оплате услуг и о выдаче раздельных счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ)
Ярослава Прусакова
Лучший ответ
Война с вашим сыном - это ваш крест.
И ваш выбор.
Правильный ответ такой - никак вам не быть.
Все в ваше одоробло и упирается.
Сходите в ЖЭО, пусть Вам поделят платежи (две квитанции) и оформляйте себе субсидию.
А с сыном надо было быть построже.
Вам следует обратится с иском к сыну в суд. Для начала обратитесь к адвокату: платить ему не надо - Вам положена бесплатная консультация
вообще у нас соцзащитуа оформляет субсидию без постановки на учет в центр занятости, а при предъявлении трудовой книжки, откуда ясно что человек не работает
Maksat Zhalpybaev
мне кажется можно юридически разделить обязанность оплачивать на двоих.
Боюсь что никак... Только заставить лоботряса хотя-бы зарегистрироватся на бирже труда
Beknur Satybaldiyev
Либо договориться с сыном-таки, либо обивать пороги ЖЭКов и администраций дабы сына выписать из квартиры
Вы можете разделить ордер и оплачивать только за себя, а квартира станет коммунальной.
Паша Кауров
выгнать такого сыну. для начала в армию. там его научат быть мужчиной.
Анна Окунь
Кому принадлежит квартира? Собственник платит за свою собственность. Если Вы проживаетет по найму, то еще проще- платите только за себя, то есть половину. Удачи!
Вы не написали самое важное. Чья квартира, кто собственник?

Если собственник Вы, снять сына с регистрации и выселить. До исправления. :)

Если совместная собственность, то разменять только (или продать эту и купить новые квартиры) .

Если Вы проживаете по найму (не приватизированная квартира) , платите только за себя и трава не расти. Правда могут отключить электричество. Но может это и "на руку"? И сыну не понравится в темноте? И заплатит?
Попробуйте сами с его документами сходить на биржу и взять справку, что он не стоит на учете и не получает пособий. А потом с этой справкой и его трудовой оформить субсидию.