Право социального обеспечения

Помогите решить задачу под номером 3

Здравствуйте! Я не поступил на должность юрисконсульта но я ответ знаю на этот вопрос
1. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Ст 5. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 октября 2011 г. N 1180н "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал"
2. В любой территориальный орган Пенсионного фонда России по выбору независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания
3.Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:

паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя или доверенного лица.
В отдельных случаях представляются документы, подтверждающие:

смерть женщины, родившей или усыновившей детей, объявление ее умершей либо лишение ее родительских прав;
совершение женщиной в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
смерть родителей (усыновителей), объявление их умершими либо лишение их родительских прав;

совершение родителями или усыновителями по отношению к ребенку умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности отмена усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
4.5. http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4358 здесь и можно почитать а также вы можите скачать бланк заявления и не выдумывать

Источники: Консультант Плюс. Гарант Информационный центр. Официальный сайт ПФР рекомендации
Татьяна Терешкина
Лучший ответ
Ольга Гончарова Спасибо огромное, очень помог!