Право социального обеспечения
Вопрос про пенсию для инвалидов.
Вчера мне поставили вторую группу инвалидности. Сегодня я пошла в пенсионный фонд и там мне сказали, что первая выплата будет 24 марта. Почему не раньше?
потому что бухгалтерия должна все провертиь и все простчитать..
вы получите пенсию со дня установления инвалидности.. первый раз всегда долго
во первых надо обработать и проверить ваши документы, нужно оформить пенсионное дело, нужно заказать на вас деньги.. далее существует график выплат пенсий через почту России на почте или на дом, после этих выплат идет перечисления пенсий в банк на вас счет, после банк с вашего счета списывает вам на карту.. и заметьте, что вы не один пенсионер в ПФ! вам же не отказали в назначении, вам ответили "что первая выплата будет 24 марта"..если не согласны, прочтите свой случай в ФЗн от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" где есть сроки назначения пенсии и обратитесь с вопросами к специалисту ПФ или к начальнику отдела по назначению и выплат пенсий
так у них и спроси
Узнай график выплат. Здесь то зачем спрашивать.
Bakytzhamal Nauryzova
Где его узнать? Алло
Bakytzhamal Nauryzova
А вас раздражают подобные вопросы? Тогда что же вы здесь сидите?
Bakytzhamal Nauryzova
Вообще, если честно, бесят такие люди, как вы
Пока суд да дело...
По внутреннему регламенту, ПФР оформляет ваше пенсионное дело. На оформление дается 2 месяца для уточнения, подтверждения данных, документов, архивных справок, получения второй части справки МСЭ. Судя по дате, документы первичные вы сдали 24 января. Денежное содержание, вам выплатят с момента обращения.
ты почему их не спросила а февраль я чем должна питаться по какому заболеванию получили если не секрет