Право социального обеспечения

Закон о медицинской помощи, профессионально и своевременно.

Отчисления в соцстрах на основании и в размере соответственно зачисляются, и на этом все заканчивается.
Случилось так что заболел, требуется операция . Плановая оттянута на срок более полугода, больничный не выписывают, потому что нужна сначала операция.
На платную операцию денег нет как и нет накоплений минимальная зарплата.
"Плановая оттянута на срок более полугода" это ВМП (Высокотехнологичная медицинская помощь) которую делают по современным технологиям и вас поставили в очередь .. но, вы можете сделать и по традиции как во времена СССР, тогда срок ожидания будет минимальным как только больной будет к ней подготовлен..
Вам же не отказали в помощи.. ждите, когда вам её оплатят.. не хотите? оплачивайте самостоятельно.. "Отчисления в соцстрах на основании и в размере соответственно зачисляются" но, если вы подсчитаете эти отчисления за вас, то за всё время вашей работы их не хватит на содержание вас в больнице, не то что на операцию

-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)
-Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15.11.2012 N 922н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю „хирургия“
-Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 октября 2019 г. N 824н “Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения”
-ФЗ от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (последняя редакция)
Фёдор Коптелов
Лучший ответ
Станислав Меньшиков по традиции ...разясните пожалуйста как, я в департамент позвонил сегодня неделя как мне ищут место для операции на 3 часа среднее через 3 часа можно ходить и на следующий день управлять машиной ...это как специалистов нет .
Мне ни кто ни что не сообщает медицинскую консультацию получил дважды анализы на операцию здал как просили . Мое определение меня нм кому не надо.
и в чем состоит сам вопрос
Станислав Меньшиков название закона
Все плановые операции по очереди, если вас поставили на очередь, значит ожидание возможно. Все срочные операции делают сразу .
Станислав Меньшиков и откуда такая осведомленность меня ни кто не спросил да и в литературе ясно сказано требуется операция незамедлительно чтоб не наступила гангрена ущемление и так далее, а то как называется когда пиретонит начнется тогда и будем спасать . Может и удастся это здетать.
Антон Разливаев У меня мама вообще 3 месяца на стенирование в очереди стояла в 82 года, могла и не дожить .
О чём Вы говорите, ещё нет эпидемии, а уже нет масок и дезинфицирующих препаратов (хоть бы и спирта), хотя их и в "мирное время" не было или по рецепту. Живём как в Папуасы - лечимся бадами-корешками, и надеемся на Шумбу-юмбу. правда у них (дикарей) преимущество, особо настырные могут в миссию ООН доползти, у нас и это не доступно, мы будто бы сами помощь оказываем. Ой, не давите на больную мозоль...
Ірина Котик
Станислав Меньшиков этот вопрос не для вас ...следите .
а вы лично деньги в соцстрах перечисляете, из своих средств?
Станислав Меньшиков конкретней пожалуйста .
Перечисления были лично мои
Виталий Овчинников если бы перечисления были лично твои - ты бы знал, что организации "соцстрах" нет.