Право социального обеспечения
Если я плачу взносы в Пенсионный фонд, что я получу при выходе на пенсию--
только то, что сам платил, или государство добавит какую-то часть?
Пенсионный фонд вроде как увеличивает ваши сбережения, инвестируя их. Только, сдается мне, к тому времени, когда мы будем на пенсии, максимум, что нам может "угрожать" - это большой кукиш от государства. Уже сейчас признают пенсионную реформу неудавшейся и намереваются вносить исправления в пенсионное законодательство.
Пенсию получите. Инфляция составляет в среднем 14% вот и считайте сколько до пенсии и что получите)))
Получите фигу ещё без масла.
Гос-во обещает добавить, если сам будешь добавлять. Можно ли доверять нашему гос-ву?!
Добавят, добавят, если догнать сумеют
Если грубо посчитать (без учета индексаций) , то годовую сумму перечисленных страховых взносов разделите на 228 - получите ежемесячную часть страховой (и накопительной) пенсии + к этому базовая часть пенсии, устанавливаемая правительством (эту часть пенсии правительство обещает довести до прожиточного минимума к 2012-2013 году) .
Но все это при условии, если у Вас нет трудового стажа до 2002 года. Если таковой есть - еще к страховой части добавиться так называемая "расчетная часть" страховой части пенсии. Т. е. исходя из стажа и заработной платы до 2002 года по специальной формуле будут конвертироваться Ваши пенсионные права и прибавляться к фактически перечисленным страховым взносам зачисленным на Ваш лицевой счет после 2002 года.
Государство Вас сможет обеспечить только минимальной пенсией, чтобы на молоко и на хлеб хватило и то не на весь месяц, а то что платите Вы, если не разворуют, то может быть что-то получите...
вы получите базовую пенсию, и то что вы накопили за годы до пенсии!