Право социального обеспечения

Можно ли как-нибудь не платить себе на пенсию?

Можно ли как-нибудь не платить себе на пенсию? Боюсь не доживу до того момента, когда мне начнут её выплачивать.
В Швеции трудяга получает на 15% больше бывшего уголовника, который никогда не работал.
Евгений Кузин
Лучший ответ
Только если работаешь неофициально, полностью вчерную.
Павел Сергеич
Приешкин Денис а смысл если работать на работодателя. Не думаете же вы что работодатель деньги вместо того, что бы заплатить налоги он отдаст работнику. Нет, он оставит их себе
Работайте только неофициально, за конверт, тогда никто и не будет за вас страховые взносы платить. Только вы уж постарайтесь не дожить до пенсионного возраста, а то, как правило, подобные "работники" дожившие, роняя тапки несутся за пенсией да ещё возмущаются, что мало дали.
А вы на нее и не платите. Пенсионные взносы идут полностью за счет работодателя. И это не пенсия, а страховка за каждого сотрудника. Выход на пенсию - это страховой случай. Дожили до него - получаете пенсию. Не дожили - значит страховой случай и не наступил.
А с чего ты взял, что ты что-то платишь?
Ольга Семенова
У меня вклад пенсионный в сбере... копи.. тока чудики бомбанут...
конечно. самоубейся
советуют работать неофициально и тогда работодатель не будет платить за вас ни какие налоги .Но вам какая разница, ведь не думаете же вы что работодатель будет платить эти деньги вам .нет, вы будите получать столько, сколько стоит эта должность на рынке труда официально а вот то, что работодатель не заплатит в ПФ он оставит себе. возможно что получите больше на величину подоходного налога в виде 13% и то сомнительно.
получай черную зарплату
Даша Усанова
При работе неофициально, вам на пенсию никто платить и не будет, или наоборот.
Я официально безработный.
Никому не плачу и пенсия будет чтобы россия перед оон оправдалась за мою голодную смерть.
Саяна Saya
Нельзя. Другие дяди себе пенсию хотят. И побольше
Ermamat Momunkulov