Право социального обеспечения
Здравствуйте по психике мне одобрили инвалидность куда нужно идти после чтобы пришли деньги ?
Мне одобрили инвалидность по психике теперь поссорился с матерью а инвалидность уже оформлена а сам не разбираюсь куда нужно идти для того чтобы выплаты поступили на карту или на почту ?
на пенсию по инвалидности не проживёшь, станешь бомжом
Влад Уваров
Но всё равно пенсия одобрена дело нужно довести до конца я не знаю куда идти
В психбольнице к туалету
Влад Уваров
Я там уже был мне одобрили
Здравствуйте!
Для того, чтобы получить выплаты по инвалидности, Вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения вашего региона. Обычно это Министерство социального развития или другой социальный фонд. В зависимости от места проживания и установленного статуса инвалида, у Вас могут быть разные варианты получения выплат.
Вам следует связаться с органом социальной защиты населения и узнать, какие документы нужны для получения выплат, и какие формы выплаты доступны в Вашем случае. Обычно выплаты могут перечисляться на банковскую карту или на счет в банке, но также возможен вариант получения наличными через кассу социального фонда.
Также, если у Вас есть вопросы или проблемы с получением выплат, Вы можете обратиться в организацию-помощников инвалидов, например, в общественную организацию или центр социальной поддержки инвалидов. Они могут предоставить консультации и помощь в оформлении всех необходимых документов.
Надеюсь, это поможет Вам получить все необходимые выплаты и справиться с возникшими проблемами.
Maksim Chumakov
Что за бред?
Когда получишь розовую справку об инвалидности, где указана группа( какую тебе назначили 3 или 2,) тогда пойдете с мамой дальше, мама все знает. Одобрили, еще не значит,что уже начислили.
Для получения выплат по инвалидности вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России, где вам оформят пенсионное свидетельство и уточнят, как и где вы сможете получать выплаты. Вы также можете обратиться за консультацией к социальному работнику в местном управлении социальной защиты населения. Они смогут оказать вам помощь в вопросах получения социальной поддержки.
По идеи тебе нужно пройти Мсэк .
А вообще все вопросы к лечащему врачу -психиатру , он назначает куда тебе и к кому . У меня брат в поликлинике все проходил .