Право социального обеспечения

законно ли,что мы жители многоквартирного дома платим за отопление круглый год?По 1100 руб за 2х ком. кв 42,8кв.м в м-ц.

Да, законно! Как это ни прискорбно!! ! Мы содержим своими деньгами весь ремонт и обслуживание ТЭЦ и теплосетей. Так было и в советское время. Другой вопрос - какова цена!!!!
Михаил Рыбаков
Лучший ответ
Просто муниципальным властям по другому не выгодно.
Есть технология учета теплав квартирах.
В Москве, Люберцах есть разработки.
В многих городах есть такие разработки. Но власти не выгодно.
Если у Вас хватит терпения, через суд. Есть федеральные законы защищающие.
Но эта технология стоит. думайте.
поставьте счетчик. . будете платить по потреблению.. . так дешевле..
Законно. Просто расчётную годовую стоимость отпления вашей квартиры поделили не на 8 месяцев, а на 12. Удобнее всем.
Работникам котельных и летом зарплату платить надо, нужны деньги на ремонт и реконструкцию оборудования и тепловых сетей.
Вам же гораздо проще, когда у вас весь год идёт фиксированная стоимость квартплаты. Удобнее планировать бюджет. Тем более из-за таких перескоков невозможно по-нормальному посчитать субсидию.
Стоимость отопления зависит от расчётных затрат тепла на вашу квартиру, тип топлива, процент потерь, затрат на производство тепла. Если вы очень продвинутый человек - ставьте счётчики тепла.
Azhara Choro Kyzy
может быть и по-другому: 8 месяцев платите по 2 тыс. , остальное время - 200 руб. (за горячую воду) - все это к примеру, цифры условные. Так что в совокупности так же будет
у нас в доме 62 кв. круглый год я плачу за 2х кв - 4200 руб без без телефона, к тому же- дом аварийный. не хило? к тому- продукты в 2 ой цене, а пенсия 6400руб. и все законно. и за отопление в том числе в летние месяцы. живу в мурманске.
..aizhan.. *
И субидию на жку теперь можно получать в полном рзмере.