Я знаю что расшифровка "Государственная Дума"
и да я могу загуглить
Госуда́рственная ду́ма — нижняя палата Федерального собрания — парламента Российской Федерации. Высший представительный и законодательный орган власти в России наряду с Советом Федерации. Правовой статус Государственной думы определён в главе 5 Конституции Российской Федерации
Но я всё ещё не понимаю объясните своими словами
Домашние задания: Обществознание
Что такое Гос дума?
Гос. Дума объединяет представителей всех субъектов страны. Это создает условия равноправия интересов огромной территории РФ в высших кругах и органах, отвечающих за справедливость и права жителей России.
Гос. Дума является одной из двух палат российского парламента – Федерального Собрания. К ее ведению относится принятие федеральных конституционных законов и федеральных законов, контроль деятельности Правительства РФ, назначение и освобождение от должности руководителей Центрального банка и Счетной палаты, Уполномоченного по правам человека, объявление амнистии, вопросы международного парламентского сотрудничества.
Цель современного российского законодательства состоит в выявлении потребностей в регулировании общественных отношений, обеспечивающем научную обоснованность и эффективность законотворческой деятельности в условиях меняющихся реалий и новых вызовов. Федеральные конституционные законы и федеральные законы, принимаемые Гос. Думой, представляют собой основной источник права, обладают высшей юридической силой в РФ, регулируют наиболее важные общественные отношения и имеют прямое действие.
а никто не знает)) все просто знают что она есть, никто не знает чем они там занимаются))
Ширма
Ширма - закрыть, отвлечь
Николай Семиколенов
Да вы заебали мне нужно сука понять что это такое а не ваше мнение услышать я не смогу дать определение твоим ответом так что пошёл от сюда нах
контора холявщиков которая делает вид демократического государства
450 человек, выбраных населением страны сроком на 5 лет, для принятия законов по наиболее важным вопросом общественной жизни, обязательных к исполнению на её территории.
П/с Если в моем ответе есть какое-то непонятное слово, пишите в комментарии, объясню значение.
Николай Семиколенов
Спасибо твой ответ помог мне. Но если не сложно то чем Гос дума от Парламента отличается? Я просто в обществе хочу разобраться и вот такие стандартные вопросы задаю.
Концентрация zhополизов.
Николай Семиколенов
твой ответ хуйня

Николай Семиколенов
я определение имел ввиду даун
это не объяснить своими словами. да и слова у каждого свои.
нижняя палата федерального собрания (парламента) рф, избирается народом