Домашние задания: Обществознание
В чём проявляется экологическая катастрофа и каковы её основные причины?
Экологическими катастрофами является загрязнение природы. Её основной причиной являются люди и их поступки, мы выбрасываем мусор на свалки, там всё гниёт и и горит загрязняя почву и атмосферу. Мы строим заводы отходы выливают в реки, гибнут множество организмов. Машины образуют выхлопные газы, которые также попадают в природу. Ядерные взрывы наносят большой урон природе и человечеству, но ведь ядерные станции также строят люди.
Буржуи свои заводы и плотины строят, загрязняют атмосферу, дохнет мелкая живность и растения.
в бесконтрольном размножении экологов https://www.youtube.com/watch?v=O0z8E10o_TM
1. Разрушение озонового слоя, который защищает Землю от ультрафиолетового излучения, из-за деятельности человека.
2. Загрязнение вод, воздуха, лесов - проще говоря, разрушение природы. От этого она меняется, а из-за этих изменений погибают животные и растения.
3. Изменение климата, глобальное потепление. Ведёт к тому же, что и в прошлом пункте.
4. Иссякают природные ресурсы. Та же древесина (вырубка лесов), вода (загрязнение), полезные ископаемые (добываются в гораздо большем количестве, чем восстанавливаются).
Проще говоря, чем дальше в лес тем больше дров. Люди многое берут от планеты, но мало отдают в ответ. Природные ресурсы не вечны и вот-вот закончатся, а без них как раз сам человек не проживёт. Загрязнение природы приводит в болезням и смертям как животных и растений, так и самих людей. Разрушение озонового слоя из-за выхлопных газов приводит к тому, что ультрафиолет активно атакует Землю, а он вреден. Ещё можно всё исправить, но, как мы видим, делать это никто не спешит. Как минимум в наших странах. Умрём мы скоро такими темпами :)