Домашние задания: Обществознание

ЧТО НЕДОПУСТИМО ПРИ ОБЩЕНИИ

капс
Ernar Tlekkaliev
Лучший ответ
Спор.
Не уважительный топ.
Оскорбления.
Пренебрежение.
Игнорирование.
Влад 5491 Игнорирование прилично использовать вместо возражений и как средство предупреждения конфликта. Однако необходимо соблюдение правила: после игнорирования нельзя возобновлять общение на данную тему. Тогда это будет вежливо.
Некоторые люди во время разговора стремятся скорее стяжать похвалу своему остроумию и доказать, что они в состоянии отстоять любые свои аргументы, чем проявить здравомыслие в распознавании того, что есть истина; как будто достойно похвалы знать, что можно было бы сказать по данному поводу, а не то, что следовало бы думать. У некоторых есть в запасе определенные общие места и выражения, которыми они умело пользуются, но им недостает разнообразия; бедность такого рода большей частью утомительна, а когда ее однажды заметили, смешна. Самый благородный способ ведения беседы состоит в том, чтобы сначала дать повод к ней, а затем смягчать мнения и перейти к чему-либо другому, ибо в этом случае человек как бы ведет в танце. В обсуждении или беседе хорошо разнообразить их тон и течение, перемежая разговор о текущих делах с доказательствами, повествование — с размышлениями, вопросы — с выражением мнений, серьезные предметы — с шутками, ибо глупо кого-нибудь сильно утомлять, или, как мы теперь говорим, «заездить». Что касается шутки, то есть определенные предметы, которые должны быть избавлены от нее, а именно: религия, государственные вопросы, великие люди, важное в данный момент дело любого человека и все, что заслуживает сочувствия. Однако есть такие люди, которые считают, что их ум будет спать, если только они не выпалят чего-нибудь пикантного и не уязвят другого человека до глубины души. Такую привычку следует держать в узде.
Смотря с кем ты общаешься.
Юл
Юлия
Бить морду собеседника
Инна Струкова
Др0чить
Сказать что ты играешь в доту
  1. Оскорбления
  2. Недоверие
  3. Указания
  4. Унижения
  5. Лицемерие
  6. Ложь
  7. Самоутверждение за счёт этого человека
Влад 5491 Не доверять нормально. Можно даже открыто выражать мысль, что человек не доверяет словам, если это близкий человек, или если человек имеет руководящую роль, а его собеседник - исполнительную (например, учитель не доверяет, полицейский)