Общество
вопрос про Израильскую армию
девушки которые учились на отлично всё равно служат. Почему? Они конечно рады служить но никто не обосновал мне этот ответ и я как-то его не спрашивала))), как думайте?
Я тебе даже больше скажу, Шибко Умная.
Чем лучше девушка училась, тем в более серьезные войска она идет служить.
И по собственному желанию, и по необходимости армии.
Много инструкторов разных специальностей.
Да и парни тоже.
Это называется разумный патриотизм.
Да и парни тоже.
Это называется разумный патриотизм.
Есть альтернативная служба. Не хочешь в армию -можешь санитаркой в больницу. Нет разницы. А почему девушки хотят в армию хорошо иллюстрирует одна их местная шутка. Одну солдатку спросили-а страшно было на войне? Так она ответила-стреляли ложилась снова стреляли-снова ложилась-так и с мужем познакомились. В переводе теряется блеск фразы-но смысл понятен.
Там ЖУТКИЙ национализм. Здесь они с радостью пропагандируют, что Российская армия - г..., что служить в ней - лажа и позор, а у себя они так же рьяно пропагандируют .что кто не служит в той армии тот чмо.
Вот такая всеобщая повинность!
Я не израильтянин, но ответ очевиден. Израиль нормальная страна, где не служить в армии, не зашишать свою Родину позор и удел сволочей, а пропагандировать отказ от службы в армии-дело подонков и негодяев, в конечном итоге преступников. Зато у нас в России ублюдок призываюший косить от армии вполне может считаться порядочным человеком. Как написала мне здесь одна проектная мразь Светлана Крымская ,, Горжусь, что отправила внуков из страны и служить они не будут,, .
Те кто начнет пищать и говорить, что в российской армии плохо, а в других просто медом намазано не правы, в любой армии у солдата меньше прав и больше обязаннастей чем у гражданского чела.
А израильские солдаты к тому же реально воюют.
Они не служат весь срок сразу, во время службыы не ночуют практически в казармах-живут дома, служба включает в себя не тольо военную подготовку, но и помощь красному кресту и соц. службам. Они получают зарплату, в принципе их служба выглядит как работа в молодёжном коллективе, без отрыва от дома, без срессов . И служить считается престижным, т. к. они в хроническом состянии войны и патриотзм у них актуален.
Вопрос глупый или глупо обоснован.
Выходит: отличницы должны иметь льготы - подарите!
Не вмешивайтесь в наши внутренние дела и законодательство.
Хватит: СССР натравливал арабов, их вооружал.. . Да, и Иран - тоже на совести России.
Девочкам нравится служба. Помогает наладить знакомства, приобрести специальность, жизненный опыт
при чем . что интересно очень много девушек служат в боевых элитных частях. и есть даже танкисты. вот только есть одна проблема.
они не правильно понимают команду - лежать
Потому что согласно конституции Израиля воинская обязанность -это обязанность каждого гражданина Израиля, независимо от пола
Согласно Закону о воинской службе. , в Израиле служат все - и юноши и девушки. Юноши - 3 года, девушки - 1 год и 9 месяцев. Не служат только те, кто освобожден по религиозным мотивам. Так же не служат в армии жители арабского сектора.
Для ведун - в Израиле нет Конституции.
Для Владимир - в Израиле нет национализма по отношению к русским и никто не пропагандирует то, что вы написали в отношении российской армии. О ней здесь никто не говорит. Она никому не интересна.
Для ведун - в Израиле нет Конституции.