Общество
Почему народ всегда был для верховной власти средством, а не целью?
За всю историю Руси никогда эта тема не звучала так трагично.В Посланиях Федеральному Собранию президент уж ни разу не упомянул о демографической катастрофе, как будто она преодолена. Хотя за годы его правления ситуация ухудшилась!Почему демографическая катастрофа в России?ПОЧЕМУ ВЫМИРАЮТ РУССКИЕ?
В России так же как и на Украине народ стает нужен когда идут выборы значит необходимо чтобы выбирались другие те кому народ всегда будет нужен а не только под час выборов !" Необходимо менять законы!
А что его слова могут изменить. Все прекрасно понимают и видят этот кошмар но реальных предложений нет.
Ежегодно я, в этих посланиях, хочу услышать. Сколько рабочих мест было создано за год. Не молчёк, похоже что они таких мелочей не знают, они выше этого.
Из дневника Николая II (1905г)
9-го января. Воскресенье. Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мама приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мама осталась у нас на ночь.
(цитата)
Так это ещё Николай - образованнейший человек.. .
Интересно.. .
Ведёт ли дневник Дмитрий Медведев?
(цитата)
Интересно.. .
Ведёт ли дневник Дмитрий Медведев?
Потому как каждый сам за себя
Потому что в России человек человеку волк.
Зачем верховной власти стремиться стать народом..
Алексей Леонтьев (Екатеринбург)
конечно! они же слуги народа.
Как бы у нас не было плохо на Украине, но уже 3 й год рождаемость превышает смертность, каким бы не был Президент и Премьер, но хоть это они сделали, начали платить за каждого ребенка, в детских садах очередь уже на 3 года на перед расписана.
Согласен с Меланжом, все зависит от нас избирателей, мы их вибираем, и мы имеем право проголосовать за совершенно других людей если нам не нравятся эти. Не справился, значит больше не лезь, а так как мы их выбираем, то и требования им мы выдвигаем. Так что все зависит от нас.
Потому что у нас верховная власть не зависит от покорного ей народа. Представьте семью с деспотами-родителями, которые живут в своё удовольствие, немало не обращая внимания на существование собственных детей. Вот такие отношения установлены в Руси между властью и подданными.
Власть стемится властвовать — это её цель. А за ценой она не постоит: подданные для власти — средства для осуществления вожделенной цели. Помирают подданные — это их проблема. Не хватает лекарств? Для власти найдут любые. Медицина не на высоте и дорога? Для власти — лучшие врачи бесплатны.
Видно, в менталитете большей части народа заложено много рабского! Вы посмотрите, как добиваются своего народы Европы! Да что Европы, вон в ЮАР строители заставили власти пойти на уступки и поднять зарплату на 12%. Мир беспрерывно дает такие уроки, учитесь! Но Россия идет своим путем, вместо того, чтоб свои права отстаивать - лезут в чужие страны и там насилие насаждать, ставят у власти откровенных бандитов (Чечня, ЮО,...)