Общество
Вы согласны с тем, что в современной России, у мужчин не модно курить и выпивать? Чем это вызвано?
Всё большее количество российских мужчин предпочитают вести здоровый образ жизни, как физически, так и духовно, курить так это вообще признак дурного тона в России, а с употребления водки и крепких напитках, россияне всё больше переходят на качественные виноградные вина. Чем обусловлен такой поворот в сознании российских мужчин?
Думаю, что обусловлено вниманием к собственному здоровью. Именно здоровье, как ни странно, стало модным. Здоровые накачанные молодые люди, проводящие время в тренажерных залах, именно они "герои" рекламных роликов и популярных фильмов. Герои-неудачники советских времен, покинули подиум популярности. Ну я конечно же, сужу глядя на своих сыновей и их окружение. Допускаю, что "мода" на здоровье не везде еще привилась. Но как правило пьют и курят от безделья и безысходности, еще более усугубляя эту безысходность. Достаточно побывать в деревнях России. Пьют все, кто там остался или почти все. Более безысходного места чем российская деревня, трудно найти.
Да мода пришла из Запада, точнее деловой его части.. . Главное, чтобы на наркоту с водки не переходили.. . А я с 1988 года вообще не курю и не тянет...
В моём кругу да. Наверное потому что жить интереснее становится - больше возможностей для реализации и качественного досуга. Нет смысла убивать время бухая крепкий алкоголь и лыбясь в ТВ.
кто автор этого фантастического рассказа?)))
Модно? Я так думаю, что это одна из разновидностей эпатажа! Вот все вокруг пьют и курят, а вот я весь такой вот из себя правильный и замечательный. Грустно осознавать, что другого способа выделиться они не находят. И не нужно кричать про здоровье, моду и более качественную жизнь. Все эти доводы рассыпаются как карточный домик, стоит лишь по сторонам посмотреть и подумать. Вообще нужно быть самим собой - КУРИШЬ-КУРИ, ПЬЕШЬ-ПЕЙ.
- пускай погибну безвозвратно.. .
навек, друзя.., навек, друзя.. .
но всеж покамест аккуратна пить буду я.... )
навек, друзя.., навек, друзя.. .
Индира Нигматовна
Спасибо за ответ, а что такое БГ?
И большая часть этих привычек перешла на женщин.
канабиноидами.
Да я согласна с этим. У меня сыну 22 года,, , так он не курит и вообще не выпивает
причем здесь модо не модно, РАСПУСТИЛИСЬ ВСЕ.. на РУСИ раньше пили только по праздникам.