Общество

А модно ли сейчас в современной России быть русским?

Необходимо и должно, хотя с каждым годом всё трудней. ..Ходим на своём поле как подпольшики.... ( Гребеньщиков) . Но сами виноваты ( Русские) в том, что происходит, отходя от истинной веры, традиций и самобытности, а также торгуя своими Святынями ( Иконы) и. т. д. Что заслужили, то и имеем.
Мадина Жакенова
Лучший ответ
Диана Коваленко "Так что ж нам делать, как нам петь, как не ради пустой руки
А если нам не петь, то сгореть в пустоте
А петь и не допеть, то за мной прийдут орлики
Смелыми глазами да по мутой воде...
Только пусть они идут, я и сам птица черная...
Смотри, мне некуда бежать – еще метр и льды
Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны
Что бы кто-нибудь дошел до чистой звезды

Так и что теперь с того, что тьма под куполом
Что теперь с того, что ничего не видать
И что теперь с того, что все свечи куплены
Но ведь если нет огня, мы знаем, где его взять!
И может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты.
А все равно нас грели только волки да вороны
И благословили нас до чистой звезды..."
Все тот же Гребенщиков... ;) (Волки да вороны)
Судя по вашей фамилии, нет!! ! А мне плевать!! ! Я - РУССКИЙ !!!
Вадим Мрыль Смешно ))) Нет ,правда )
Яна Фонова Судя по Вашему имени - Вы-россиянин.
Но за юмор - 5 баллов. )))
Странный вопрос какой то! Что значит "МОДНО БЫТЬ РУССКИМ"??? А кем Мне быть то еще, если Я родился РУССКИМ да еще и в РОССИИ???
Valentina Kochemarova
Ну, если ты такой модник-то, нет! Не модно! И что дальше? Читай Высоцкого -про баобаба!
Саша Исмоилов
Ну если кроме "русскости" никаких достоинств...
Areva Simonyants
В современной России очень модно быть представителем "избранной" национальности.
Отсюда и "Российский язык" и русофобия.
Отсюда и политика дерусификации.
Отсюда и с подобострастным придыханием произношение термина "олигарх", который практически во всех странах и во все времена был, по крайней мере, не очень положительным.
Отсюда и выгодно в России сейчас заниматься лишь посреднической деятельностью и предоставлением денег под ссудный процент.
Это модно. Но трудно
Сам вопрос довольно некорректен. В современной России не должно быть вопросов по национальности, гражданин России - значит русский. А это непонятное слово "россияне" придумали демократы, исходя из надуманной политкорректности. А быть гражданином своей страны, это не пиджачок носить, модно, не модно.
Андрей Бартко
Все хотят быть американцами
Евгений Салов
Мадина Жакенова Вы ошибаетесь.
Модная одежда, обувь, аксессуары... а нация, происхождение... как-то не уютно. НО... Сегодня русским быть не МОДНО.. и Православие в России в меньшенстве. Кого винить? Естественно - власть... Существующая власть действует не в интересах русских. Не Единая Россия, не ЛДПР или ещё кто-либо не заинтересованы в поддержке русских. Это горько, но правда... Только, если произойдет чудо, действующая партия развалится, рассколится - и какая-то её часть, желательно большинство, - будет на стороне русских...
Kostya Rext@n
Естественно.
Nur An
нерусским быть иногда опасно....
Андрей Дейнеко Вы подсчитывали сколько убили русских нерусские в России?
Скорее, наоборот.