Общество

Почему люди которые ЗАРАБОТАЛИ денег вызывают всеобщий гнев и зависть?

потому же, почему некоторые!! ! (не все) с радостью шли раскулачивать соседей. Сами ничего не могут, но радуются, когда у более состоятельного соседа несчастье
Анна Пилярова
Лучший ответ
Да неужели?
А может стоит разобраться, как именно они заработали?
Вооруженный грабеж банков - тоже знаете ли, работа, причем тяжелая и опасная.
Или работа душманом - моджахедом.... хорошо оплачивается говорят.... вот только чувства странные вызывает.
Так что не надо ля-ля.
Там где люди действительно работали - нету никакиой зависти и злобы.
А если сп%здили, пусть даже с потом и кровью.... уж извини.
М*
Марина) *********
значит не всё прозрачно в вашем зарабатывании - это первое, а второе - те люди, которые не хотят НИЧЕГО делать, а только лёжа на стареньком диванчике бухтеть, вы их всё равно не переделаете, ни своим вопросом, ни своими доказательствами ЧЕСТНОГО зарабатывания денег, но есть люди и их очень много, которые всю свою активную часть жизни выполняли тяжёлую, сложную, разную работу, а получали не большую зарплату и выйдя на пенсию, получают унизительную пенсию, им, этим людям не возможно понять, как можно разбогатеть только на том, что, например, купить товар в одном месте, а в другом продать по бешеной цене, и называть это священным словом - РАБОТА (!)
и третье - даже дети знают, что в стране, с названием Россия НЕ ВОЗМОЖНО разбогатеть ЧЕСТНО :(
Анна Сюсько
Если честно заработали - то им уважение и почёт, а если просто украли или незаконно прихватизировали - то гнев народный их не минует...
Меняйте круг общения. Необщайтесь с такими людьми, это заразно.
Лариса Депутатова От всех спрятаться невозможно, а этот процесс происходит повсеместно.
Которые ЗАРАБОТАЛИ деньги, не вызывают ни гнева, ни зависти.
Юлия Баранова
Лариса Депутатова Всех гребут под одну гребенку и никто не разбирает как они достались, главное что они у богатых есть а у них нет.
у денег глаз нет кто их зарабатывает и каким путём а тобы сбежали
Антоха ***
остальных жаба душит, потому что сами не могут!
Эт тока у бездельников..
Alexander Yegorov
Мой гнев и зависть не вызывают. Меня лично больше тошнит от разных паразитов и бездельников, которые без видимых причин ползают по помойкам и собесам вместо того, чтобы в свои молодые годы посвящать жизнь работе и соизмерять свои потребности с возможностями.
Те, кто заработал честным трудом, ни гнева ни зависти не вызывают. Гнев, но не завись, у нормальных людей вызывают мошенники-олигархи. Если бы они свои миллиарды заработали честно, у них мозоли на руках были бы, как лошадиные копыта, и все бы им сочувствовали.
Terry T.terry@mail.ru
Это в зависимости от того КАК заработал.. . кого ненавижу и призераю, а кого, очень даже, уважаю и восхищаюсь.
К*
Котяра *
Зависть вобще сложная психореакция. Единственно могу сказать, что это еще с древнейших времен повелось - если у когото появилось что-то хорошее, то кто-то другой хочет это отнять, а когда отнять не получается, то начинает вылезать вся мерзота человеческая наружу.