Общество

FА вот кто знает загран паспорт это явление только дикой и варварской России и ей подобных стран или еще где есть ?

FА вот кто знает загран паспорт это явление только дикой и варварской России страны третьего мира и ей подобных стран или еще где есть в цивилизованных странах? Например есть ли загран паспортау граждан цивилизованных стран типа США и ЕЭС ОАЭ и т. д. ?
Юрий Журавлёв
Я гражданка Германии, у меня есть загран. паспорт, который я обязана иметь для посещения стран, не входящих в список Шенгенского соглашения. Этот паспорт имеет срок действия - 10 лет. Для посещения стран, входящих в список стран Шенгенского соглашения ( 25 стран) , загран. паспорт мне не нужен.
http://www.schengen.su/schengen.htm
Айгерим Адешбаева
Лучший ответ
В Германии есть внутренний и загранпаспорт, в США аналогом внутреннего паспорта служит карточка соц. страхования и права, паспорт выдаётся только для поездок за рубеж. ДУмаю, во многих странах существует отдельный документ для поездок за рубеж.
в Германии есть загранпаспорта..
в Германии есть загранпаспорта. Но они нужны только для поездок за пределы Европы. По европе можно с обычным - внутренним.
Иван Долганов
Вроде бы в мире сейчас именно дла поездок за границу и существуют паспорта. Внутри страны - удостоверение личности
в странах ЕС в основном внутренний паспорт заменяет пластиковая карта, а бумажный паспорт как раз и используется для заграничных поездок
в некоторых странах СНГ есть внутренние и загранпаспорта также как в Рф.. например, Таджикистан, Украина...
Е.
Еrke .
в казахстане один паспорт, он же и загранпаспортом является ..но внутри страны им не обязательно пользоваться, можно и проще простым удостоверением личности.. очень удобно
Сергей Дорожко
Разумееться есть, это необходимость и контроль за приезжающеми гражданами.
Нина Еленчук
Верно, во всех странах есть загранпаспорта. В Израиле точно есть!