Общество

мне оформят загран паспорт, если я нигде не работаю уже 5 лет?

почему в списках требуемых для оформления загран паспорта документов числится труд книжка, она у меня есть, но запись там единственная и та 2002 года. Оформят? Просьба ответить тем, кто действительно знает ситуацию. Спасибо!
Оформят, я вам точно говорю. Требование трудовой книжки - обычный пережиток советских времен. Российские чиновники очень медленно меняются, особенно, когда речь идет о дурацких требованиях. Сейчас многие люди работают по трудовым договорам, некоторые не работают вообще. Загранпаспорт выдают всем. Просто анкету заверять вам будут не на работе, а в местном паспортном столе.
A Li
Лучший ответ
А уж принимающая сторона, будет без ума от восторга.
Манзура Шарипова А принимающей откуда что знать?
Оформят: у дочки (35 лет) нет трудовой вообще: выдали.
Asiyam Maksutova
Оформят, но не во все страны.
Asiyam Maksutova Где Вы видели тур.паспорт "не во все страны"?-Жёлтого цвета,что ли?
Куда они денутся! Я 20 лет не работала, но паспорта получаю регулярно :)
оформят. но с визой в некоторые страны могут быть проблемы
За деньги всё оформят.
Ольга Гутяк
естественно, оформят. У нас полно людей, которые вообще никогда не работали. И катаются по миру. Вы все равно сдадите ее копию, какая есть, просто на момент сдачи укажете, что в настоящий момент не работаете.
Елена Прошина
Конечно оформят. Мало ли по какой причине Вы не работали. Может выращивали петрушку и удачно ей торговали все 5 лет и теперь решили отдохнуть на Канарах) ) Если соберетесь в визовую страну, то у каждого консульства свои требования. Например: уровень ежемесячного дохода 40 тысяч. Если не работаете, то можно сделать выписку с личного счета для подтверждения достаточного количества средств на данный отрезок пребывания в стране. В общем это те тонкости о которых уже сообщат в консульстве, если захотите в какую нибудь визовую страну. А Турция, Египет и т. п. ждут Вас круглогодично без каких-либо заморочек ))
оформят даже без трудовой
Настасенька )))
Да-это Ваше заканное право!