Общество

Как-то из меня постепенно вытекают эмоции. Раньше я был эмоциональным человеком, жил чувствами. Щас всё рационализирую.

Раньше я был весёлый, сейчас у меня почти потоянно нейтральное выражение лица.Раньше я часто шутил и замечал смешные вещи, сейчас шутки не приходят в голову.Раньше мои речи звучали красиво и живо, сейчас даже в беседе с друзьями они похожи на ответ ученика перед экзаменатором (сухой, скучноватый, монотонный, но зато правильный)Такое изменние коснулось меня в очень большой степени... все мои знакомые, даже в разных кругах, говорят что я очень изменился. Когда ко мне приехала тётя, которая не видела меня 2 года и соответственно запомнила меня "весёлым", первое что она сказала посмотрев на меня, что у меня изменился взгляд. Всё это меня напрягает, т.к. мне кажется, что "предыдущий" я нравился людям больше. Я не могу заставить себя быть в приподнятом настроении, я уже давно не пытаюсь шутить, я уже смирился с тем, что многие мои знакомые общаются со мной всё реже, а некоторые и редко здароваются. Мне бы хотелось понять причину изменения моего скалад ума, потому что ссылаться на "выдуманную себе проблему" я уже не могу (после случая с тётей). Помогите разобраться пожалуйста.П.С.Мне 20. Такой стиль моего поведения стал доминировать примерно 1-1,5 года назад.
Взрослеете
Vita Vita Violetta
Лучший ответ
Все люди меняются, приобретают жизненный опыт. Было бы странно если бы Вы остались на уровне бесшабашного подростка. Вас не должно напрягать, что меньше нравитесь своим приятелям из-за того, что не смешите их. В конце концов Вы не клоун. А может Вам просто неинтересно со старыми друзьями. Надо любить себя всякого, и грустного, а весёлого и не прогибаться под мнение окружающих.
люди могут меняться. У меня к примеру, было наоборот, раньше я была неуправляемая, злая, сейчас, я больше нравлюсь и себе и другим. Период изменения был у меня в 16 лет, до этого я была ужасной. От меня все время все ждали подвоха, не могли поверить, что я поменялась, я перестала на это реагировать и отпали вопросы
А у тебя не было какого нибудь сильного стресса перед этим?... может это депрессия. Хотя скорее всего действительно взрослеешь. И не переживай из-за людей которые теперь не особо с тобой общаются. На их место придут другие... и я не уверена что ценны те люди которые прекращают общение от того что их друг стал более серьезным. Мы с подругой росли вместе много раз менялись и я все равно ее люблю... хотя согласись между девочкой с которой я играла в куклы и молодой девушкой ждущей ребенка очень большая разница. Сейчас с этим тоже есть сложности так как она очень очень меняется... но я стараюсь ее поддерживать и жду ее малыша так же сильно наверно так же как и она с мужем)... И мне все равно что она стала серьезной взрослой тетькой))
Laura Buharova
Все меняется с возрастом. Правда 20 лет это еще рановато. Может быть Вы рановато стали взрослым. Но не печальтесь, это совсем не плохо ко всему подходить серъезно. Меньше наделаете жизненных ошибок.
наверное вас подменили))))))