Общество
Вам бывает стыдно за себя, если вы необоснованно подозревали человека и дали ему понять это, а потом поняли, что все ...
...не так и вот как это исправить?Любителей носить вместо головных уборов - кухонную маслёнку, прошу не беспокоиться.
Было. Как же ужасно я себя потом чувствовала!! ! Не за что на свете не хотела бы пережить это заново.
Конечно, стыдно становится, когда узнаешь, что необоснованно заподозрил человека бог весть в чём. По молодости пару раз приходилось приносить извинения, потом научилась не высказывать свои подозрения и даже не намекать на них. Это лучший, на мой взгляд, вариант поведения - не говорить о своих подозрениях, не намекать на них, держать себя в руках, пока все до конца не прояснится.
Верю только своим глазам. Не убедившись-все вне подозрения!
Очень. Бывает Очень стыдно. Но.. , если я это поняла, обязательно попрошу прощения, признаюсь в том, что виновата. Даже если от этого и отношения могут пострадать. И делаю это именно для себя, чтобы снять с души тяжесть.
Канечно
У меня был один такой случай и мне было не просто стыдно, но исправить что-то было уже поздно. С тех пор прошло очень много лет, и если я кого-то в чём-то подозреваю, то без доказательств ничего утверждать не буду.
Стараюсь подлизаться, если это мой муж, а посторонним людям обычно приношу извинения
Подходишь к челу, кладешь руку на плечо, говоришь: "Я знал, но это была проверка... "
В этом не чего страшного нет. Главное что вы это поняли. А что он это поймет тоже я не сомневаюсь.
Да, было. В фирму, которую основал мой друг, выйдя в отставку по ранению, я вкладывал деньги, заработанные в командировках. (ну, не в Сбербанк же, правильно? ) В самом начале пытались наехать штатские бандюки всякие. Когда получили понять, что забиваемый в горло живому человеку "Калаш"-ну, его нах, отвалили. А полгода назад я заподозрил, что мой друг не зря уехал отдыхать в Мехико, когда аккурат в его отдых "черные" рейдеры почти успешно захватили один наш деревообрабатывающий завод. Просто тогда ударил по лицу и хлопнул дверью. Потом оказалось, что все не так. Скотиной был наемный управляющий.
Просто приехал к Юрке с вискачем. Сказал: "Извини, брат! Хочешь-ударь хоть с ноги, потерплю. " Рассмеялись и обнялись. Так что, делов-то! Если не кривишь душой и готов признать, то все поправимо!
Конечно стыдно! Я обязательно прошу у человека прощения, лучше сразу расставить все точки над i чем потерять доверие между друг другом.
я меня была такая ситуация и я её никак не исправила.. этот человек и так много гадостей для меня сделал... я это даже скорей делала чтобы с ним больше не общаться...
Даже если я кого-нибудь в чем-то неблаговидном подозреваю - никогда не покажу вида. Если очень тяжело - на время прекращу общение. Всегда помню о таком понятии, как презумпция невиновности.... Но если бы попала в Вашу ситуацию.. . Скорее всего честно рассказала бы человеку о своих НЕОБОСНОВАННЫХ подозрениях и попросила прощения.. . Понимаю, трудно.. . но других вариантов не вижу. Удачи Вам!
Бывает такое.
Бывает, к сожалению. Нужно обязательно попросить прощения, и когда вас простят не вспоминать об этом больше никогда, я имею ввиду вслух, а внутри всегда помнить и стараться так не ошибаться и не обижать близких вам людей. Удачи.
простите конечно за ответ, но почему мне должно быть стыдно за мои чувства которые вызвал этот человек? подозрение - это недоверие.. . какие могут быть дальнейшие отношения.. . крах
Сразу Это уже не исправишь. Необходимо время.. . Но и оно тоже может либо помирить людей, либо стиреть вообще все отношения..
у каждого второго быват