Общество
Вы умеете быть для всех разным человеком,надевать в общении разные маски?(У меня вот не оч.получается,но мне сказали,что
меня многие уверяют, что это по жизни всегда пригодится, это правда? у вас так получается?
Мне кажется, что человека можно сравнить с китайским граненым фонариком. Лампочка (сущность, стержень) внутри для всех одна, а стеклышки разноцветные, к каждому повернуто свое. Одному - синее, другому - золотое, третьему - переливчатое. Я - такая, какая я есть, но наговориться могу с человеком любого статуса и профессии. Надеюсь, что всем будет интересно. Главное -это искренний интерес к тому, с кем общаешься. Если же Вам кто-то неприятен, то общение с ним лучше сократить до необходимого минимума или вовсе прекратить. Думаю, что в большинстве из нас все-таки можно найти что-то созвучное, за это и надо держаться.
Дмитрий Павлов
Замечательный ответ, спасибо!
это не пригодится по жизни, хотя смотря для чего.
Я не одеваю специально масок, просто быть разной с разными людьми получается само собой. По-моему, это естественно
Это очень хлопотно всё время играть разные роли, притом параллельно. Очень утомляет. Надо ведь не запутаться
Жизнь заставит, к сожалению. Особенно, если работаешь с людьми. Клиент нынче пошел капризный :)
Ну вообще, если разобраться то с рождения человек одевает эти маски, ведет себя со всеми по разному, не так ли, я не знаю сколько ВАМ лет, но вот например, в школе с учителями детки одни, на улице совсем другие, а дома общение совершенно иное, и это по моему нормально....
иногда получается
ну у меня 2 маски. я один с друзьями и другой с родителями. хотя они почти похожи, но все-же это разные маски. существует минут таких масок, когда родители и друзья встречаются.. . ту прямо не знаешь как себя вести...
Это очень нужная вещь по жизни. Тебе будет очень тяжело без масок
Да правда. Редко но получается.
Да! Правильно говорили, что это пригодится! Лично мне это очень помогает в жизни.