Общество
Еслиб вы были президентом как бы вы добивались уважения вашей страны ?
работай
Делами созидания, а не разрушения.
Подал бы в отставку.))
Народ достоин того Правительства, которое имеет ...-этот народ ! :-)))
А если серьёзно - ВВП поднимать надо, со вздоимством нежно бороться, вот и вся "формула любви" к власти !!!
упаси Бог быть президентом нашей страны
Статус-кво для России не доступен. Россия не Швейцария, на территории которой нет никаких ресурсов кроме банков и снежных вершин (полагаю именно банки и спасли Швейцарию во время Второй Мировой, впрочем и природные условия её не способствовали движению танковых клиньев) . И даже не Швеция, которая хотя и была как бы в нейтралитете, но всемерно (экономически) помогала Германии.
А если Россия вдруг заговорит о своём статусе-кво то планета затрясётся от дружного смеха. Существующие центры силы современного мира бедной России не позволят подобного статуса. Да и Швейцарии нет многомиллионного притесняемого населения за пределами страны. Швейцарская гвардия Ватикана не всчет - она как сыр в масле катается. Короче - нет у нас этого пути. У России пока получается держать уравновешенную позицию, не влезая в Афган, в Ирак, если не считать втягивание в провокацию 08.08.08. По крайней мере последние питерские и екатеринбургские саммиты об этом свидетельствуют. Но этого не достаточно. Необходима сила для внутреннего развития - Запад получает ее за счет выделения национальных, м. б. религиозных энергий и развитой инфраструктуры - у нас же и то, и другое больше разрушено и разрушительно, чем созидательно - в мандраже гонки за деньгами, драчек элит и силовых структур за переделы собственности
Сложный вопрос. Вот например европейски ориентированный Ющенко много лет работал над этим - и нифига на выходе. При том, что лично я его уважаю, у него 5 своих детей, а это мало кто может. Видимо просто невозможно в Европе получить уважение для восточно-европейской страны. Они нас никого никогда не будут уважать. Поэтому надо жить по-своему, насрав на них
У Вас неправильное представление о странах.. как о людях ..странно.. где Вы учились и чему. развитие страны и ее взаимоотношения с другими истранами проходят совершенно по иным законам и макроэкономическим показателям.... покажите мне страну ...к какой относятся с уважением....
как будто президент все решает
Сперва научиться грамотно писать.
у кого? ? у иностранных государств? или у своего народа?
с иностранными проще будет....
если власть не уважает свой народ, на вряд ли какие то гос-ва будут уважать эту страну, если народ сам ненавидит такую власть. я бы добился уважения народа к власти, и тогда нард стал бы гарантом стабильности и уважения, а не коорумпированная власть с антинародными законами-возомнившая себя гарантом свободы.
Олеся Ляхович
плюс тыща