Курилы это огромная рыболовная зона. Там лосося немеряно . Он из моря на нерест идет .
Если отдать, то японцы будут ловить лосося в море и неизвестно сколько его дойдет до рек.
А для РФ кроме лосося, Курилы имеют стратегическое значение .Там расположены объекты ПВО, ракетная оборона и зона стратегических ракет .
Общество
Вот Японцы Курилы забрать хотят. Зачем им Курилы? Что за заявления - они чего курили?
Кемска волость О ЯЯ
Да пускай забирают я то думал.... Забирайте!!! !
Да пускай забирают я то думал.... Забирайте!!! !
Как зачем? Чтобы ловить рыбку! Да ещё там недра не хилые!
Курилы им чтобы куриц там разводить
Зачем - понятно, а вот забрать не выйдет, дырку им от бублика!
Бархыт Есенбаева
целый мешок дырок!
- они под шумок создания евросоюза решили попрактиковать свои права типа - я б был президентом - вообще б не стал с ними разговаривать.. . )
Есть такая версия на все это.
http://www.russia.ru/diskurs/dugin/
Справа видео под названием "Мы должны отдать Курилы. "
http://www.russia.ru/diskurs/dugin/
Справа видео под названием "Мы должны отдать Курилы. "
Мечтать - не вредно.. . Я видела современную карту о. Сахалина у одного японца, так там проходит граница по югу Сахалина и г. Южно -Сахалинск - принадлежит Японии. Хотя я сама большую часть жизни прожила на Сахалине... и мне было смешно...)
У амеров писю курили и приборзели, надо их на Хинган сводить, напомнить.
Хисасибури да наа
у них это дело чести, йопть...
Жаль на Камчатке наш флот ослабел немного.. . А то флотилию кораблей, да флотилию лодок к их морским границам подвели бы и все вопросы относительно Курил отпали бы сразу. Это же просто бычья наглость. Они у нас в 1905 половину Сахалина оттяпали и никто не возмущался. И мы войну выиграли. Тем более, что мирный договор между нами уже 64 года не подписанным лежит. Они нам даже не нейтралы. А по сути до сих пор враги.
Бугага, куль им, а не Курилы, ржу
Вообще если вспомнить историю, то известно, что японское правительство, по моему ещё с 1945 года американизировано. Япония, как и Израиль - это один из главных союзников США, поэтому Японию, как ни странно, не смотря на её географическое положение можно смело назвать западным государством. А Запад, как мы знаем в преимуществе своём всегда настроен не очень дружелюбно к России, поэтому, Япония, как и любое другое государство под влиянием краснополосатого флага будет вести про американскую политику, поэтому политика Японии, особенно в вопросе с куриллами выгодна США. Это им надо для того, что бы насолить России - ну собственно как обычно они и делали на протяжении всего своего существования. А правительство Японии марионеточное. Думаю вопрос исчерпан в плане того, кто его начальник...
Дмитрий Николаев
Японии рыбка нужна вокруг Курил...
Земля им нужна. Посмотрите в Google Earth как Токио выглядит. Ужос. Они к нам на экскурсии приезжают-деревья обнимают.
Похожие вопросы
- Почему Россия не хочет отдать японцам Курилы, ведь исконно это их земля, надо вернуть острова на Родину
- китайцы и китаянки более симпатичны, чем евреи... это я так считаю.. и японцам я бы отдал ненужные нам курилы...
- Откуда беруться желающие отдать японцам Курилы? О чём они думают вообще, откуда такое безволие желание всё на что
- Может отдадим Японцам Курилы? Нам не надо, а они страдают. Тем более исконно это их территория?
- А нафига японцам Курилы? Там три маленьких каменных острова, где не жил никто и никогда и нет ничего, кроме булыжников..
- зачем японцам Курилы?
- Друзья! а почему бы действительно не отдать японцам Курилы, если они им так дороги?
- Зачем японцам Курилы?
- На сколько реальны мечты Турчинова? Он грозит забрать у России Крым, Курилы и Калининград.
- Можно ли Тайвань сравнить с Сахалином ? Ну или хотя бы с Курилами ? И не показывает ли это слабость Китая ?
Если отдать , то японцы будут ловить лосося в море и неизвестно сколько его дойдет до рек.
А для РФ кроме лосося , Курилы имеют стратегическое значение .Там расположены объекты ПВО , ракетная оборона и зона стратегических ракет .