Общество

Как Вы думаете? Из нашего народа можно выбить коммунистическое мышление?

Пока будет это мышление так и жить будем!
Посмотрите на предприятия, работают по капиталистически а получают по социолистически!
Это малый пример.
Через пару поколений, короче скоро еще лет 30 и все
Николай Стрельцов
Лучший ответ
Скорее - это не коммунистическое мышление ( таковое врядли большинству под силу, да и не знает большинство - что это такое) , это скорее - мышление человека, привыкшего, что ВСЕ решают за него. А ему самому остаеться только идти по течению, проложенному другими. Такое мышление свойственно, как при социализме, так и при капитализме - в тех случаях, когда проводиться политика "стабилизации" ( как при СССР кроме периода Сталина, сейчас в РФ, да и в большинстве стран Запада - тоже) , а НЕ политика РАЗВИТИЯ. Это бич не экономичский, а системный - методологический. Здесь требуеться определнное вопспитание людей, к сожалению - единственные историческиепримеры такого "воспитания" ( те, что достигли успеха) - это опыт Сталина и Гитлера. Увы - но это так!
Sherali Shamanov
Оно вряд ли. Белые прос@ли, потому что так ничего и не поняли. Сколько лет прошло -- а ты тоже ничего не понял. Значит, тебя ждет такая же судьба, что и Белых
Валентин Кобилаш Не думаю сударь! Белые истинные спасители России!
К коммунизму человечество всё равно придёт, никуда от этого не денешься! Не парься, братан, гнилое это дело - выбивать из человека мышление!
Из нашего смиреннейшего народа всё время что-то
"выбивают": татаро-монголы выбивали дань. . шведы
с французами выбивали земли (?).. большевики-марк-
систы выбивали человеческое достоинство. . красные
выбивали белых, белые — красных. . немцы с японца-
ми выбивали самоё нацию. . и, наконец, тираны, свои
и чужие, выбивали цвет нашей нации: ее лучшие умы,
ее творцов и ее духовное начало. . Не довольно ли? !

Между тем, наш великий русский поэт ПУШКИН гово-
рил о том, что "Россия должна идти СВОИМ особым
путем (не стану сейчас искать точную цитату) , не огля-
дываясь ни на Запад, ни на Восток. . Потому в своих
черновиках, ненавидя Петра, поэт написал: "И горе,
горе — решено в Европу прорубить окно! "

Так зачем же Вы, уважаемый Автор вопроса снова
обращаете наш взор в сторону капиталистического
Запада? ! И зачем Вы хотите снова что-то ВЫБИВАТЬ
из нашего измученного вековыми страданиями наро-
ла, которого оболгали. . споили. . развратили этими
чужими грехами. . напитками и игрушками? ! Доволь-
но и того, что взоры и планы всего мира всегда были
прикованы к нему и только — к нему! Но может быть —
стоит поверить ПРОРОКАМ, которые говорят словами
Некрасова:

Вынесет ВСЁ и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе. .
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе. .

В заключение — пара стихов от Tamis..

РУССКАЯ ПЕСНЯ

Не допрашивай Россию,
Отчего она бедна -
Вражьи орды кочевые
Обобрали до зерна.

Не допытывай Россию,
Отчего она красна -
Злая сила подкосила,
Кровью залита она.

Не допрашивай Россию,
Отчего она бледна -
Платье скорби не сносила
По утраченным сынам.

Не допытывай Россию,
Отчего она хмельна -
Се страданья вековые
Напоили допьяна.. .

Допроси мою Россию,
Отчего она вольна,
Незлоблива, неспесива,
Чем душа ее полна?

Допытай мою Россию,
Отчего ей не страшна
Злая смерть и злая сила,
Силой чьей - защищена?

А еще спроси Россию -
Кем звезда ей зажжена?

ВЕЩИЙ ПУТЬ

Ширь небес и глубь морей,
Цвет озёр –
Светел родины моей
Синий взор.

Борозда и звон цепей,
Лютый кнут –
Горек родины моей
Тяжкий труд.

Память родины моей
Боль и страх –
Сыновей и дочерей
Скорбный прах.

Слёзы родины моей
Видит Бог,
Слышит родины моей
Тихий вздох.

Ветер северных полей
Дует в грудь.
Где ты родины моей
Вещий путь?

Пламень ласковых очей,
Назарет…
Зреет родины моей
Кроткий свет.

Бог троицу любит. .

МОЛИТВА

Спаси мою бедную Родину,
Но если виновна Россия –
Прости мою грешную Родину,
Владычица Дева Мария!
Нина Саранская
Выбить - можно. Так никто ж по-настоящему не выбивал
Может, лет через 120, когда все забудут про это самое мЫшление.
Выбить можно, но опять же только чисто коммунистическими методами.
Егор Карлов
Слово "выбить" не совсем подходит, означает какое-то насилие. Но искоренить такое мышление надо. А как? Внушать, воспитывать с детства.. . Вы знаете, в нашей фирме разговаривала о том, что я думаю о коммунистах, но меня почти никто не поддержал, наоборот, многие возразили: "Зато при коммунистах мы как хорошо жили, не было такого бардака, как сейчас... " Спорить с ними бесполезно, мы говорим на разных языках. Более умные и образованные меня поняли, а люди попроще (деревенского происхождения, уж извините, если кого обижу) - сожалели о том, что советской власти больше нет. Вывод - надо искоренять глупость и ограниченность. Когда человек станет умнее, он сам поймет, кто такие коммунисты и какая это была угроза для всего человечества и сколько бед они натворили. Значит, надо еще в школе на уроках истории подробнее детям объяснять весь ужас коммунизма и большевизма, рассказывать о зверски замучанной царской семье - ни в чем не повинных девочках и больном мальчике - наследнике престола.. . Но ведь вряд ли об этом сейчас говорят в школах.
Nur@sul Nurgis@ Умные и образованные как раз понимают, что при коммунистах было в 1000 раз лучше, чем сейчас. Искоренять надо глупость и ограниченность, которая у таких как вы. Идиоты!
Ну да, "железной рукой"... Где-то мы это уже проходили...
Vuqar Senlikdeyil
Я думаю со временем это пройдет, но для начала нужно уничтожить все памятники и поменять названия (улицы, площади и пр. ) той эры, снять звезды с Кремля, приравнять коммунизм к нацизму (добавить статью в Конституцию) и дать понять всему миру, что от 80-летней коммунистической оккупации Россия пострадала больше всех.
Для начала надо обличить Ленина и социализм.
Анна Дербенёва
А какое оно. . коммунистическое мышление? Хочу так мыслить. .
Валентин Кобилаш Ответьте на вопрос в книге " Преступление и наказание", кто главный герой?
Выбить ?! Каленым железом выжигать надо !!!Сколько генетики легло на алтарь коммунистического произвола! И теперь потомки тех кто издевался над этитой русского народа, продолжают так же издеваться над своими сотрудниками! Ничего не изменилось - гниль поразила мозг на многие поколения! повылезали из грязи в князи и издеваются над народом. Этого ли хотели декабристы, вольнодумцы и т. п.?! они не думают как улучшить условия труда - не хочешь работать так - увольняйся - другого возьмем - пользуются сиюминутной выгодой и думают что они пуп земли. А пойти навстречу своему работнику - это не по современному - как же так - сейчас не капитализм, не демократия, а звериный оскал рабовладения!!!
Это очень демократично- выбивать
Встречный вопрос - на что заменить? Человек без морали и без принципов не человек, бездушная машина - термнатор.
Это под силу национал-социалистам.
В изначальном варианте коммунистическое мышление это нормально! А тот факт что это мышление, направленное на социальную защиту людей перевернуто с ног на голову вот это уже аномалия!
Сергей Коптик Коммунистическое мышление изначально дегенаративно, ибо оно безбожно, материалистично. А насчет соцзащиты не путайте социализм и социальность, это разные вещи. Почитайте соответствующую статью Ивана Ильина!
С выражением не согласна, но смысл понятен. Чтоб искоренить остатки прошлого мышления должны пройти годы и немало, и за эти годы должно утвердиться новое мышление, чтоб не було повода сравнивать сторое и новое!
Julia Gurova
Из народа никогда ничего не выбьешь все зависит от эры и мы тут бессильны хотя люди существа зависимые и пойдут всегда за большенство или из за страха!
Maverick
Думаю, что для этого нужно проводить жесточайшую национальную санацию (т. е. оздоровление) , основанную на внедрении православных ценностей и дореволюционных традиций...
Nur@sul Nurgis@ Размечтались, уроды! Никогда этого не будет.
Можно всё, было бы желание и энергия
Sabina Sabina
В Нашем народе его никогда не было и быть и может!
Санька Зая
Национал-социализм это не жестко, а очень справедливый и толерантный метод!!!
Дореволюционные традиции
Yuriy Medynskyy
коммунисты- они разные бывали. Вот Сталин и Калинин-совершенно разные. Все зависит от человека, а не от партийности. Ты давишь, тебя давят, ты гонитель или гонимый, ты начальник-...
привластях ныне правящих это мало возможно. надо менять всё.начиная с воспитания новорождённого и до смены модели управления обществом (демократия)