Пока будет это мышление так и жить будем!
Посмотрите на предприятия, работают по капиталистически а получают по социолистически!
Это малый пример.
Общество
Как Вы думаете? Из нашего народа можно выбить коммунистическое мышление?
Через пару поколений, короче скоро еще лет 30 и все
Скорее - это не коммунистическое мышление ( таковое врядли большинству под силу, да и не знает большинство - что это такое) , это скорее - мышление человека, привыкшего, что ВСЕ решают за него. А ему самому остаеться только идти по течению, проложенному другими. Такое мышление свойственно, как при социализме, так и при капитализме - в тех случаях, когда проводиться политика "стабилизации" ( как при СССР кроме периода Сталина, сейчас в РФ, да и в большинстве стран Запада - тоже) , а НЕ политика РАЗВИТИЯ. Это бич не экономичский, а системный - методологический. Здесь требуеться определнное вопспитание людей, к сожалению - единственные историческиепримеры такого "воспитания" ( те, что достигли успеха) - это опыт Сталина и Гитлера. Увы - но это так!
Оно вряд ли. Белые прос@ли, потому что так ничего и не поняли. Сколько лет прошло -- а ты тоже ничего не понял. Значит, тебя ждет такая же судьба, что и Белых
Валентин Кобилаш
Не думаю сударь! Белые истинные спасители России!
К коммунизму человечество всё равно придёт, никуда от этого не денешься! Не парься, братан, гнилое это дело - выбивать из человека мышление!
Из нашего смиреннейшего народа всё время что-то
"выбивают": татаро-монголы выбивали дань. . шведы
с французами выбивали земли (?).. большевики-марк-
систы выбивали человеческое достоинство. . красные
выбивали белых, белые — красных. . немцы с японца-
ми выбивали самоё нацию. . и, наконец, тираны, свои
и чужие, выбивали цвет нашей нации: ее лучшие умы,
ее творцов и ее духовное начало. . Не довольно ли? !
Между тем, наш великий русский поэт ПУШКИН гово-
рил о том, что "Россия должна идти СВОИМ особым
путем (не стану сейчас искать точную цитату) , не огля-
дываясь ни на Запад, ни на Восток. . Потому в своих
черновиках, ненавидя Петра, поэт написал: "И горе,
горе — решено в Европу прорубить окно! "
Так зачем же Вы, уважаемый Автор вопроса снова
обращаете наш взор в сторону капиталистического
Запада? ! И зачем Вы хотите снова что-то ВЫБИВАТЬ
из нашего измученного вековыми страданиями наро-
ла, которого оболгали. . споили. . развратили этими
чужими грехами. . напитками и игрушками? ! Доволь-
но и того, что взоры и планы всего мира всегда были
прикованы к нему и только — к нему! Но может быть —
стоит поверить ПРОРОКАМ, которые говорят словами
Некрасова:
Вынесет ВСЁ и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе. .
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе. .
В заключение — пара стихов от Tamis..
РУССКАЯ ПЕСНЯ
Не допрашивай Россию,
Отчего она бедна -
Вражьи орды кочевые
Обобрали до зерна.
Не допытывай Россию,
Отчего она красна -
Злая сила подкосила,
Кровью залита она.
Не допрашивай Россию,
Отчего она бледна -
Платье скорби не сносила
По утраченным сынам.
Не допытывай Россию,
Отчего она хмельна -
Се страданья вековые
Напоили допьяна.. .
Допроси мою Россию,
Отчего она вольна,
Незлоблива, неспесива,
Чем душа ее полна?
Допытай мою Россию,
Отчего ей не страшна
Злая смерть и злая сила,
Силой чьей - защищена?
А еще спроси Россию -
Кем звезда ей зажжена?
ВЕЩИЙ ПУТЬ
Ширь небес и глубь морей,
Цвет озёр –
Светел родины моей
Синий взор.
Борозда и звон цепей,
Лютый кнут –
Горек родины моей
Тяжкий труд.
Память родины моей
Боль и страх –
Сыновей и дочерей
Скорбный прах.
Слёзы родины моей
Видит Бог,
Слышит родины моей
Тихий вздох.
Ветер северных полей
Дует в грудь.
Где ты родины моей
Вещий путь?
Пламень ласковых очей,
Назарет…
Зреет родины моей
Кроткий свет.
Бог троицу любит. .
МОЛИТВА
Спаси мою бедную Родину,
Но если виновна Россия –
Прости мою грешную Родину,
Владычица Дева Мария!
Некрасова:
Вынесет ВСЁ и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе. .
Уж не придется ни мне, ни тебе. .
В заключение — пара стихов от Tamis..
РУССКАЯ ПЕСНЯ
Не допрашивай Россию,
Отчего она бедна -
Вражьи орды кочевые
Обобрали до зерна.
Не допытывай Россию,
Отчего она красна -
Злая сила подкосила,
Кровью залита она.
Не допрашивай Россию,
Отчего она бледна -
Платье скорби не сносила
По утраченным сынам.
Не допытывай Россию,
Отчего она хмельна -
Се страданья вековые
Напоили допьяна.. .
Допроси мою Россию,
Отчего она вольна,
Незлоблива, неспесива,
Чем душа ее полна?
Допытай мою Россию,
Отчего ей не страшна
Злая смерть и злая сила,
Силой чьей - защищена?
А еще спроси Россию -
Кем звезда ей зажжена?
ВЕЩИЙ ПУТЬ
Ширь небес и глубь морей,
Цвет озёр –
Светел родины моей
Синий взор.
Борозда и звон цепей,
Лютый кнут –
Горек родины моей
Тяжкий труд.
Память родины моей
Боль и страх –
Сыновей и дочерей
Скорбный прах.
Слёзы родины моей
Видит Бог,
Слышит родины моей
Тихий вздох.
Ветер северных полей
Дует в грудь.
Где ты родины моей
Вещий путь?
Пламень ласковых очей,
Назарет…
Зреет родины моей
Кроткий свет.
Бог троицу любит. .
МОЛИТВА
Спаси мою бедную Родину,
Но если виновна Россия –
Прости мою грешную Родину,
Владычица Дева Мария!
Выбить - можно. Так никто ж по-настоящему не выбивал
Может, лет через 120, когда все забудут про это самое мЫшление.
Выбить можно, но опять же только чисто коммунистическими методами.
Слово "выбить" не совсем подходит, означает какое-то насилие. Но искоренить такое мышление надо. А как? Внушать, воспитывать с детства.. . Вы знаете, в нашей фирме разговаривала о том, что я думаю о коммунистах, но меня почти никто не поддержал, наоборот, многие возразили: "Зато при коммунистах мы как хорошо жили, не было такого бардака, как сейчас... " Спорить с ними бесполезно, мы говорим на разных языках. Более умные и образованные меня поняли, а люди попроще (деревенского происхождения, уж извините, если кого обижу) - сожалели о том, что советской власти больше нет. Вывод - надо искоренять глупость и ограниченность. Когда человек станет умнее, он сам поймет, кто такие коммунисты и какая это была угроза для всего человечества и сколько бед они натворили. Значит, надо еще в школе на уроках истории подробнее детям объяснять весь ужас коммунизма и большевизма, рассказывать о зверски замучанной царской семье - ни в чем не повинных девочках и больном мальчике - наследнике престола.. . Но ведь вряд ли об этом сейчас говорят в школах.
Nur@sul Nurgis@
Умные и образованные как раз понимают, что при коммунистах было в 1000 раз лучше, чем сейчас. Искоренять надо глупость и ограниченность, которая у таких как вы. Идиоты!
Ну да, "железной рукой"... Где-то мы это уже проходили...
Я думаю со временем это пройдет, но для начала нужно уничтожить все памятники и поменять названия (улицы, площади и пр. ) той эры, снять звезды с Кремля, приравнять коммунизм к нацизму (добавить статью в Конституцию) и дать понять всему миру, что от 80-летней коммунистической оккупации Россия пострадала больше всех.
Для начала надо обличить Ленина и социализм.
А какое оно. . коммунистическое мышление? Хочу так мыслить. .
Валентин Кобилаш
Ответьте на вопрос в книге " Преступление и наказание", кто главный герой?
Выбить ?! Каленым железом выжигать надо !!!Сколько генетики легло на алтарь коммунистического произвола! И теперь потомки тех кто издевался над этитой русского народа, продолжают так же издеваться над своими сотрудниками! Ничего не изменилось - гниль поразила мозг на многие поколения! повылезали из грязи в князи и издеваются над народом. Этого ли хотели декабристы, вольнодумцы и т. п.?! они не думают как улучшить условия труда - не хочешь работать так - увольняйся - другого возьмем - пользуются сиюминутной выгодой и думают что они пуп земли. А пойти навстречу своему работнику - это не по современному - как же так - сейчас не капитализм, не демократия, а звериный оскал рабовладения!!!
Это очень демократично- выбивать
Встречный вопрос - на что заменить? Человек без морали и без принципов не человек, бездушная машина - термнатор.
Это под силу национал-социалистам.
В изначальном варианте коммунистическое мышление это нормально! А тот факт что это мышление, направленное на социальную защиту людей перевернуто с ног на голову вот это уже аномалия!
Сергей Коптик
Коммунистическое мышление изначально дегенаративно, ибо оно безбожно, материалистично. А насчет соцзащиты не путайте социализм и социальность, это разные вещи. Почитайте соответствующую статью Ивана Ильина!
С выражением не согласна, но смысл понятен. Чтоб искоренить остатки прошлого мышления должны пройти годы и немало, и за эти годы должно утвердиться новое мышление, чтоб не було повода сравнивать сторое и новое!
Из народа никогда ничего не выбьешь все зависит от эры и мы тут бессильны хотя люди существа зависимые и пойдут всегда за большенство или из за страха!
Думаю, что для этого нужно проводить жесточайшую национальную санацию (т. е. оздоровление) , основанную на внедрении православных ценностей и дореволюционных традиций...
Nur@sul Nurgis@
Размечтались, уроды! Никогда этого не будет.
Можно всё, было бы желание и энергия
В Нашем народе его никогда не было и быть и может!
Национал-социализм это не жестко, а очень справедливый и толерантный метод!!!
Дореволюционные традиции
коммунисты- они разные бывали. Вот Сталин и Калинин-совершенно разные. Все зависит от человека, а не от партийности. Ты давишь, тебя давят, ты гонитель или гонимый, ты начальник-...
привластях ныне правящих это мало возможно. надо менять всё.начиная с воспитания новорождённого и до смены модели управления обществом (демократия)