Общество
Стоит ли понимать высказывание Дж. Сороса буквально? (+)
"кризис во многом напоминает коллапс советской системы, свидетелем которого я был. И тогда, и сейчас люди не понимали, что происходит" Дж. Сорос.
Одной из причин сегодняшнего кризиса и есть развал СССР, просто Америка, как единственная сверхдержава надорвалась со своей "гуманитарной" миссией.
Может и не стоит буквально, но многие симптомы - весьма похожи. По сути - единого рецепта выхода из этого кризиса - нет. Нужно менять СИСТЕМУ, а это означает слом сложившихся отношений и достигнутых статусов, а вот этого последнего - никто и не хочет.
Это простые люди не сведующие, без информации и экономических знаний не чего не ведали ни тогда не сейчас. Крах советской экономики экономисты предвещали давно, так же как и нынешний кризис только их голос не был услышан.
Andrei B
Ссылки на работы экономистов, особенно по советской экономике. Можно на иностранных языках, я проверю, переведу. Всегда интересно узнать что-то новое :-)
Алексей Васильев
их голос был услышан теми кому это надо
Ну Сорос, конечно ахренеть какой эксперт советской системы. Особенно если учесть, что кризис начался в Америке, "одной из республик СССР. Это кризис не СССР, это кризис натурально капиталистической системы, и только потому, что всевозможные "строители ПИРАМИД" и прочих финансовых нагромождений появились сразу после разрушения социалистической финансовой системы. У вас ещё будет возможность ни один раз вспомнить ГОСПЛАН. И не надо людям мозги пудрить высказываниями Е. Гайдара, Чубайса, всяких демократов и уж тем более главного жулика Сороса!
Согласен на все 100 или даже на 200. Власть сейчас повторяет те же самые ошибки, что и Политбюро СССР.
Andrei B
Власть какая? Американская?
Алина Курбанова
Сергей, как бы вам этого не хотелось, но Сорос, говоря о нынешнем кризисе, не имеет ввиду Россию, он говорит вообще о кризисе. Похоже, что вы в своем русофобском запале, даже не можете нормально воспринимать текст.Вы все время только об одном и твердите. Это уже становится смешно.
Этот теперешний кризис напоминает коллапс не только советской системы, а всей мировой, так что, во всем мире никто ничего не понимает? Если в сов. системе ошибки допускало Политбюро, то в мировой системе это делает кто-то другой... Так что, высказывание Сороса сегодня не актуально.
Andrei B
"...так что, во всем мире никто ничего не понимает?"
А кто понимает? Очень интересно.
Сам себя высек, господин Сорос. Признался в том, что он ничего не понимает. Но когда его в числе других 20, назвали автором кризиса, он ЭТО понимал?
Andrei B
Думаю что не совсем.
Америка, как всегда, в своем репертуаре - сама ничего не понимает, с кризисом не борется, деньги печатает, а все времена холодной войны вспоминает... Бред.
И спид, и кризис, и прочая хрень-всё это -разработки наших умников...
Кто-то постарался ...И сейчас ещё "трудятся"в поте лица.. .
Дж. Сорос - не истина в последней инстанции..., но прислушаться к его словам стоит -
- может растолкует "что происходит"ОНИ ЖЕ ВСЕ УМНЫЕ И "ЛЮБЯТ И ЖАЛЕЮТ ПО-СВОЕМУ НАС" :)
Много Сорос понимает о советской системе Не больше тех людей которые ничего не понимали и не понимают сейчас
Сорос очень умный и успешный человек. Вот только специальность у него биржевой спекулянт, и все что он говорит не имеет никакого значения. Проще говоря его высказывания не имеют практической пользы для окружающих, только для самого Сороса.
Кстати в России он сделал нам интернет и потерял миллиард. мы поимели, так сказать вражину, что приятно.
Вражину не как американца или еврея, а как биржевого спекулянта, которые как известно ,,Не сеют, не пашут, не строят,,, а лишь получают со всего этого свой гешефт
это нормально
действительно, практически никто не понимает, что происходит технологический переворот в энергетике, а от этого - неправильные вводы и разрушительные действия
От непонимания все беды. В мире ни кто ничего сейчас не понимает.
Ребята!
Смотрите - Дух времени!
Все - заранее спланировано!!!
Смотрите - Дух времени!
Все - заранее спланировано!!!
Согласна. Сорос вообще не дурак. Коллапсы всему миру регулярно устраивает.
Все они понимали врет он
это наш ответ западу-мир без россии не мир
Хотели КАК ЛУЧШЕ получилось
КАК ВСЕГДА..!!
Конечно не понимают. Людям же никто не объяснил, что их просто сокращают на 2/3... На самом деле происходит глобальное убийство, медленно-медленно, почти незаметно...
Это все берет исток от времен Деда Мазая... Зайцы тоже не понимали, зачем дед их в лодку тащит))))))))))))
Сорос немного лукавит, как всегда. СССР развалился совсем по другим причинам и в одиночку. А сейчас хреново всем. А люди и не должны понимать. Должны понимать правительства. И находить выход. Иначе, зачем они нужны?
у него болезнь Альцгеймера, от Рейгана разазился.
мне кажется, что можно
На кризисах, как и на войнах - всегда кто-то наживается... эта аксиома... Я думаю Дж. Сорос лукавит, правда он и иже с ним может не подозревали о масштабах последствий содеянного...
да.. никто не может понять откуда взялся этот кризис вообще... вчера все нормально было - а сегодня кризис пришел
В этот раз он прав.. . Глобализм до добра не доведёт...
Это победа афганского народа тогда над нами, теперь над ними
А откуда люди будут понимать что происходит, если правительство держит народ в неведении....
Алексей Васильев
а причем тут правительство? сам должен понимать, или правительство тебе глаза замазывает смолой?
Хитер старый спекулянт!
Есть, конечно, сходство, которое состоит в том, что кризис советской системы и мировой финансовый кризис спланировали и претворили в жизнь люди луны, то есть любители злата, которые приватизировали финансовую систему для личного обогащения. Люди, между прочим, понимают истоки кризиса, от того и растет в ЕЭС антисемитизм, но пресса упорно молчит или фальсифицирует истину. Вот и старый хрыч, наживший миллиарды на финансовых спекуляциях, подвязался на почве фальсификации истины: никто и ничего не понимает!! ! Это их лозунг, который они стремятся вбить в головы народа. А раз никто не понимает, то и судить нельзя.
мало ли что говорят, мир меняется и мы с ним
Старина Джордж все знает.
относительно хотя есть, что-то похожое.
абсолютно согласна!!!
Стоит. «Моя твоя не понимай» было всегда причиной многих бед. И не только бед. ;)