Общество

как вы понимаете высказывание....

«Если хочешь быть богатым, не помышляй увеличить свое имущество, а только умерь свою жадность». Гельвеций К.
Дмитрий Попов
Есть у тебя 500 рублей. Ты считаешь, что ты беден, потому что тебе надо на 500 рублей купить шоколадку и журнал, а тебе не хватает. Но вот будь у тебя 600 рублей, то тебе бы хватило. Так вот имеется ввиду, что лучше умерь свои запросы, то есть выбери что то одно, либо шоколадку, либо журнал, ежели ты бы трудился, зарабатывая больше и больше денег, потому что. чем больше денег, тем больше запросов, хочется их копить и копить, так в человеке появляется жадность. Он копит, но не тратит, потому что ему все мало и мало.
Аброр Хакимов
Лучший ответ
Совмещение потребности и возможности. Когда они сбалансированы и в душе баланс. А если потребности превышают возможности в душе наступает дисбаланс, который ведет к различного рода неврозам.
Хорошее высказывание, что тут объяснять, всё ясно.
Живой лев лучше мёртвого волка
Гимран Маселов
Да, счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, кому немногое нужно.
я не панела никак....
Petrikuss Petrikuss
Довольствуйся тем что у тебя уже есть.
Сергей Чуйко
Алчность в деле не поможет, делая дело бесстрастно можешь получить результат
Богат не тот кто имеет много денег, а тот, кто чист душой.
это из оперы "экономика должна быть экономной", или ходить с тремя копейками в кошельке и уверять себя, что на на все необходимое хватает, а если умерить свою жадность, то еще копейка и на милостыню останется
Павел Заморин
И он прав. Просто надо медленно прокрутить это высказывание в голове. Мы от жадности своей покупаем что надо и не надо, потому и бедные! Это моё понимание.