Общество
Можно ли Русского мальчика назвать Рустэм?
Можно, но не нужно...
Это татарское имя
Юрий Шевченко
мат тоже исконно был татарским языком -все было
Мухитов Таскын
Рустэм - это так татары произносят присвоенное ими армянское имя Рустам.
Можно, если имам разрешит.
Максим Антипов
и ипап тоже)
Если Газпромом называют, то уж Рустэм - милое славянские имя....)))
В святцах православной церкви есть имя Рустик. Может, устроит как вариант - при крещении. А в паспорт можно и Рустэма записать. Пусть попробуют возразить.
по-моему сейчас кто как хочет, так и называет. Другое дело последствия. Вы уверены, что вашему ребёнку бедет комфортно с таким именем?
Ой,) ) а назовите таки Абрамом)))))
СЕйчас время такое .Кем хочешь назови только в печку не клади.
мама мия!! !
НАХЕР РУСТЕМОВ
можно! смотря что родителям в голову стукнет!
Только другое окончание. Рустам, - рус там. Как раз самое что нинаесть русское имя, как Франц - французское, Герман - германское.
Игорь Кузьмин
Ага,все по Задорнову богатырь-бога тырь.
ну да, корень же в имени Рус)
Назови Росгаз там, или Роснефть.
ваше личное дело, как назвать ребенка. но.. . все-таки подумайте.... ему жить с этим именем в России...
Назвать можно как угодно?!
на х-я козе баян? ты что назови Абреком когда вырастет станет своим среди большинства .
А он Вам спасибо наверное потом скажет.
Ну и зачем глупостями заниматься? Пошла сейчас в России мода - называть по идиотски детей.. . То Рустэм, то даже Север. Вы что, возвращаетесь к 1920-м годам, когда детей называли Баррикада, Электростанция? Чушь.. . Ну назовите мальчика Святослав - исконное славянское красивое имя.
Если твоего, то нельзя.
Konechno mojno, tolko zachem russkomu malchiku tatarskoe imya?
сейчас с именами такая неразбериха
Конечно можно
а к отчеству имя рустэм приставьте-и каково звучит?
Рустэм Иваныч Сидоров.. . А что, в этом что-то есть!
Ну Рустам тоже самое .
можно. только подумайте как он этим именем будет жить
Пошло!!!!
почему бы нет... знаю русского парня с именем Ахмед.. .
неплохо... .
дочку можно назвать Фидан... Гюнай... Седа.. .
много прекрасных имен.. .
не всем же русским быть Иванами.. .
неплохо... .
много прекрасных имен.. .
не всем же русским быть Иванами.. .
а разве можно нерусского назвать рустам?
Мальчик будет обижатся. это лично мое мнение..