Общество
Если приснились близкие уже умершие люди, то обязательно ехать на кладбище или можно
помянуть дома?
Вам не успели при жизни о важном сказать по этому
часто приходят во сне по общяться с Вами. Стоит
над этим подумать, размыслить и определить где
Вы правы а где они были правы!?
Покойники снятся к перемене погоды
Нет потому что тогда бы мне пришлось туда ездить каждый день.
Пожно помянуть дома, ну лучше всего - сходить в церковь и поставить усопшим свечу.
Они просто соскучились и навестили
можете просто деткам во дворе раздать конфеты печенье.... а по возможности сьездить в церковь, заказать ...просто так во сне не являются, проверено ..
нужно подать людям и попросить: Помяните.. (называете имена).
к дождю
Угостите соседских ребятишек, подайте милостыню
Если Вы не в курсе, то для таких вещей существует церковь. Вот там и помолиться нужно и помянуть.
Николай Сытников
Церковь само собой. Разговор про кладбище. В церковь регулярно хожу, ставлю свечи и подаю записки.
сходить в церковьи подать записки-за упокой! и съездить на кладбище!
Вы совершенно правы: возможно просят помина, но и, может быть, к перемене погоды. Как говорят: к дождю.
Не обязательно ехать на кладбище, можно подать милостыню тому человеку, который действительно в этом нуждается, накормить бездомную кошечку или собачку, думая о близких покойных людях.
бабушка мне говорила, что надо напечь блинов и помянуть дома
можно дома-зажгите свечу и проговорите имена
Это значит, что вы забыли о них и стол у них пустой. Нужно купить еды и подать людям, а ещё лучше сходить в церковь, принести подаяние, поставить свечу за упокой и прочитать молитву об усопших.
не надо каждый раз на кладбище бежать, помяните дома.. а ещё луче, купите что нибудь из еды и угостите нуждающихся....
помянуть можно везде, но для успокоения вашей и их души лучше съездить. А у нас, когда снятся умершие родственники, то угощают или соседей, или на работе чем-нибудь съедобным (можно выпечкой или конфетами) . Если снится умершие, то это они нам напоминают о себе, о которых мы забыли в суете жизни.
Давно замечено, что при сильном ветре людям часто снятся умершие родственники. А поминать конечно можно дома. От этого суть не меняется. Главное, чтобы человека помнили.
можно дома
Помянуть в любом случае, и съедить лишним не будет.
Если они дали совет- прислушайтесь, возможно предпреждение. . Если просто пришли вас проведать - просто поблагодарите. Можете завтра в церковь сходить, свечки поставить. А вобще, купите конфет и угостите ребятишек на улице) Хотя, если сердце говорит ехать, едьте)
купите конфетки и угостите близких и друзей, чтобы помянули ваших родных. а вообще покойники снятся к перемене погоды
в народе говорят, что это к дождю
нужно сходить в церковь.... поставить свечу за упокои.... когда снеться покоиники ...это люди были вами не довольны по жизни
ну и приедете на кладбище и че.. ? я думаю не обязательно это все суевеерие
Vladimir Ivanov
я казах и мусульманин,у нас так же,только жарять 7 лепешек и раздают на улице,просят помянуть
тоже суеверие скажешь?
Можно. Только службу поминальную в церкви закажи.