Общество
Почему в России, чтобы достойно жить нужно обязательно ехать в Москву?
Потому что в Москве 80% всех денег России. В Санкт-Петербурге - 15%, а на всю остальную Россию - 5%. Это колоссальный перекос. Для сравнения - США считается страной с очень (не просто, а очень! ) концентрированным капиталом, но у них в столице (и аналоге нашей области вокруг неё) сосредоточено 20% денег всей страны. В Германии - 15% (самая высокая концентрация в Европе) . Соответственно, где больше денег, там легче их получить. Вот все и едут туда на заработки (но насколько мне известно зарабатывают нормально меньше половины желающих) . По большей части им дают работу, которую не хотят делать сами москвичи. Мне предлагали туда поехать, но когда я посчитал какие будут расходы (в-основном жильё, питание, транспорт) , то получилось что денег останется не больше, чем сейчас. Я не люблю московский климат, особенно зимой (солнце светит всего 1 час в сутки) . Чтобы там хорошо зарабатывать нужно в большинстве случаев иметь "мохнатую руку".
Политика, скорее преступная, уничтожение всякого производства в государстве. А в Москве сосредоточены 80 %финансовых средств. От преступной деятельности и продажи природных ресурсов.
Чтобы жить достойно надо держаться от Москвы подальше.
Потому что в Москве живут самые достойные....
Можно в другом городе в депутаты пробиться.
А достойно - это как? Дышать смогом, торчать в пробках, вздрагивать от террактов, не иметь возможности купить сколько-нибудь приличное жильё? Да нафиг надо такую "достойную" жизнь. Или как в "нерезиновую" приехал, так тут же в олигархи записывают? В Москву едут или действительно талантливые, одарённые люди, труд которых не может быть адекватно оплачен в провинции (таких доля процента) или те, кто не сумел реализовать себя в провинции и думает, что сменив место жительства он убежит от себя и своих проблем, не желая менять что-то между ушами (таких - подавляющее большинство).
Москва - город не для жизни, а тупо для заработать бабла. А бабло не гарантирует достойную жизнь.
на Тверскую намылилась? учти-там конкуренция большая- фингал навесить могут.
с чего вы взяли? Москва-ужасное место. в Архангельске жить зашибись. Отвечаю
Она другое государтво страна в стране и там метро
НЕ обязательно ехать в Москву, в любом городе с населением более 50000 открыть бизнесс и жить припеваючи.
M S
Все в торговлю?