Общество
Вы даете в долг деньги друзьям и знакомым?
Да, даю деньги в долг друзьям и знакомым, но не стесняюсь брать долговые расписки :).
Даю ровно столько сколько мне не жалко им подарить.
Нет, боюсь потерять дружбу. Но иногда могу дать некоторую сумму без возврата, доступную конечно и не в ущерб моей семье.
Неа :-) они у меня для других целей :-))))
Нет. Научен горьким опытом.
Даю.
Часто и легко : радуюсь, что самой занимать не приходится. И причин каких-то стрёмных для этого нет...
Раньше давала в долг всем и каждому, несмотря на то, что не все возвращали. А потом прочла умную мысль о том, что за займом обращаются только к несчастным или небогатым женщинам. Удивилась. Подумала. Проанализировала. Согласилась. Теперь не даю.
да, до первого залёта
если есть почуму бы не дать но приходиться ждать конечно очень долго что напригать начинает очень сильно и думаешь надо было не давать
Нет, никогда...
сейчас пока нечего давать а раньше так по мелочи на пиво до завтра давала, а вот сестренке обычно так безвозмездно даю
Только если на хлеб.
Лучше советом помочь, я так считаю. Ведь деньги закончатся, а тот человек не будет знать, что делать дальше, получается я сам его в угол загоню. А добрый совет не имеет цены.
Очень редко. Многие "забывают" отдать...
да.. . когда хочу от них избавиться.. . грустная правда: хочешь потерять друга - займи денег.. . отдают с трудом и скрипом, и ты еще и виноват, что на свое претендуешь.. . и так и эдак - хреново.. . кстати, больше не даю!
просто так не даю, только под расписку
зависит от суммы
смотря каким и смотря сколько. если рублей 10-20 то можно и так дать