Общество

Каждый гражданин США имеет долг 42 тыс. долларов перед миром. к концу года от двух до трех раз возможно увеличится...

Возможен ли в США дефолт или понижение доллара? Или как всегда выкрутятся "Ну и тупые"(с) америкосы ? )
Ольга Olga
Вас несколько надули с этой цифрой. Просто взяли долг правительства США и поделили на количество проживающих в США.
Долги правительства США на гражданах этой страны не отражаются ни как. Кроме того, внешний долг составляет только около 15-17% общего долга. Остальную сумму правительство США должно самим своим гражданам и выплачивает по этим долговым обязательствам постоянный процент. Поэтому их и выгодно покупать. Поэтому люди их и покупают.
Долговые обязательства продаются на 10,20 и 30 лет. За эти годы доходы правительства от сбора налогов во много раз превзойдут его долги.
Так что дефолта в ближайшем будущем не предвидится.
Ашимжанова Гулнара
Лучший ответ
Ольга Olga Меня-то не надули, ваши эксперты такое предполагают! так-же эксперты Европы Азии ...вот и мотаю информацию на ус так сказать....
так деньги то все ихнее - им на это просто наплевать
может пора счётчики поустанавливать
Скорее всего они введут новую валюту, соответственно доллар просто исчезнет, как исчез старый рубль в начале перестройки.
В США при всех его долгах граждане не страдают. А правительство выкрутится. Обама набрал очень сильную команду.
По плану дефолт должен быть когда госдолг будет в 11,8 триллионов долларов, то есть скоро, но порог дефолта Конгрес США может увеличить например до 13 триллионов, тогда он будет позднее.
Скорее всего будет амеро, новая валюта.
это где вы такое прочитали?)) ) мне просто интересно, кому я должна 42 тыс?))
Bad Boy
Ольга Olga Смотрите свои новости!
глупости.. каждая разветая стобильноя страна имеет внешний долг
один уже пытался отдать долг, как к стене поставили, и жену в придачу
а народ последний хер без соли доедал
помню и при СССР нам так впаривали, мол в США люди подыхают в нищете. капиталисты не жалеют простых своих сограждан.. .

и сейчас я не вижу разницы.. . народ очнитесь!
ну у российских граждан нет такого долга перед миром, этим что, они лучше живут чем "тупые америкосы"???
Ольга Olga дело в том что у нас теперь не железный занавес! и мы смотрим СННы Евроньюсы и прочие новости )
Как всегда мы, самые наивные и честные россияне, окажемся в самой яме, а американцы выкрутятся и еще себе загребут что-нибудь. Уже пора бы привыкнуть ))
Ольга Olga Так-же думаю ) но надеюсь на чудо что мир не поведётся на новое американское шоу ))))
Кнечно выкрутятся а вот вы как всегда в жопе окажетесь (хотя вы и так в ней)
Ольга Olga Вы то конечно за меня все знаете! я вас видать ебу, кормлю и воспитываю ? )