Общество

В США по закону каждый гражданин обязан иметь медицинскую страховку, то есть должен самостоятельно ее купить. А что

Делать людям, у которых денег и так еле хватает, чтоб с голоду не сдохнуть? Как им предлагают еще и страховку покупать, если у чела тупо нет денег?
Так, так и пособия не сравнимые с рашей.
Валерий Тротно
Лучший ответ
Есть благотворительные клиники для бомжей.
Не обязан.
Но без неё цена любой медуслуги будет ×10...
Ольга Павленко
это закон уже отменили при трампе, не обязан ты иметь страховку . тем у кого нет денег до сих пор действует обамовская страховка для малоимущих- превентивная медицина там мизерная но прикроет зад при попадании в госпиталь, подруга зарабатывает мало каждый год эту страховку делает, стоит она ей что то около 100 долларов, когда она только приехала в штаты и не работала то за нее платило государство, так что не волнуйтесь вы так об американских нищих
Mereke Mukashev
Буржуев это мало волнует. Общество беснующегося зла.
есть аптеки для нищих.. там есть бинт и зеленка.
бесплатно могут дать еще кусок ваты.
Валентиновна !!! На российскую больницу похоже.
Не обязан. Свобода. Купить не можешь - свободен!
А откуда ты знаешь о медицинском страховании в US?

Начнем с простого - военнослужащий и члены его семьи имеют бесплатную медицинскую страховку и право на образование.

Низ получает от государства поддержку едой и медициной.

В большинстве компаний есть в контракте мед. страховка.

В РФ каждое предприятие отчисляет часть дохода в Фонд Обязательного медицинского страхования, плюс чаще покупает медицинскую страховку привязанную к определенной больнице для своих сотрудников.
А работать твой чел не пробывал? кто хочет найти работу тот ее найдет хоть в сша хоть в европе.
Есть благотворительность, но пока дождешься можно и в ящик сыграть Девочка знакомая с раком груди приехала лечиться домой в Россию, благо двойное гражданство это позволяет
И еще, практически ни одна страховка не покрывает лечение полностью Приходится доплачивать за лечение