Общество
На улицах, переходах и даже на дорогах стоят попрошайки. Ваши действия?
обычно прохожу мимо, у самой денег нет
Всану рядом...
Изучаю их внимательно, и меня поражаюм старушки, которые стоят с протянутой рукой и от стыда не знают куда деться! Вот их мне по-настоящету жалко!
а они там и стоят
Никому ничего не дам, сам ленивыи и работать не хочу.
забыли про метро, эелектрички )))
я их просто НЕ ВИЖУ )))
хлеба дам. и чтоб при мне сьел всю булку.
я подаю милостыню в основном только нищим около церкви. . но там бываю редко..
На улицах и в переходах подаю нуждающимся, если верю, что действительно нуждаются, а не специально так вырядились и давят на жалость. Уж лучше мелочь отдам ребятам, которые в переходе играют на каком-нибудь музыкальном инструменте. Особенно если хорошо играют да еще и поют.
А вот на дорогах бывает такой вид попрошаек, которые ходят с полосатыми жезлами. Увы таким отказать лично я не могу. Уж больно хорошо аргументируют они свою просьбу.
а это же целая группа аферистов. ну большинство. деньги им не достаются. а лишних у меня нет, чтобы раздавать деньги. раньше жалко было, а сейчас нет. работать надо. если старики, то неужели у них нет родственников, чтобы помогли. знаю одну бабку такую, с соседнего подъезда. пенсию получает, может и маленькая, только дети то есть, возможно даже помогают. а она постоянно клянчит мелочь в магазинах. живет в двушке, не проще ли в тяжелой ситуации с деньгами поменять с доплатой или купить поменьше, а деньги допустим на депозит, проценты снимать и жить как то. другие же живут, кто то выращивает овощи, кто то вяжет, кто то печет пирожки и продает. неужели так легче пойти и просить милостыню?
Олжас Сейлов
мир не без добрых людей. безвыходных ситуаций наверное не бывает. лучше соседа (найти хорошего) попросить о помощи чем просить чужих.
Если в кармане завалялась мелоч отдам не много, а если нет пройду мимо. ( каждый зарабатывает как может)
прохожу мимо, единственное место, где я подаю - это церковь
прохожу. А где-нибудь не на "доходном" месте бабульке могу подать, хотя не исключено, что и её "пасут".
В последнее время молча прохожу мимо, много непорядочных людей развелось. Стараюсь пожертвования делать в церкви.
Слово милостыня происходит от милость, а она если есть- непрагматична, "так вот сидит - точно дармоед! , пойду дойду до церкви там точно истонно нуждающиеся! , поступайте так как сочтете правильным раз руководствуетесь рассудком, мне нет нужды набирать больше голосов в пользу правильности своих поступков, чтоб совесть тихо спала.
Я говорю это не потому что я вот такой хороший, а у всех остальных сердца нет, сам лично стараюсь подавать если на пути встречаются, внезависимости где стоят эти люди и какое впечатление производят, и бывает так, что неподаю, когда в кармане пусто или только крупные купюры.
Просто действительно человек милостивый неразделяет людей на тех кто у церкви (привилигированные в их понимании) и тех что у подземных переходов.
оцениваю по необходимости. Если бабушка, и видно что не просто так стоит, то всегда даю всю малочь. Но если простите женщина, кторая может работать и видно что ей чуть за 50 и все наиграно, прохожу мимо. Даже стыдно становится за нее.
после просмотра телепередач про них- прохожу мимо