Общество

Почему у людей важность возникает? И некоторые себя относят к людям голубых кровей, а остальные -быдло?

ЭТО ЧТО, КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ?
Этот один из смертных грехов называется гордыня - когда у человека перед глазами как будто пелена: всё, что касается его, видится чётко, а всё, что касается других - его не касается. И ходит этот "пуп земли" гордый собой (даже не своими достижениями, а просто тем - что он - ТАКОЙ, а остальные - грязь под его ногами.. . А возникает это чувство от неправильного воспитания. Родители внушали своему чаду с рождения идею о его красоте, уме, исключительности, не подтверждённую его личными успехами. У такого "ребёночка" в школе все учителя - идиоты, потому что не ставят пятёрок, соседи - уроды.. . начальники - дураки, все соотечественники - .правительство - и того хлеще.
С
Сергей Владимирович Асауляк
Лучший ответ
Нет не комплекс- невежество...
Vadim Teaka
Дело не в родословной и не в происхождении. А в воспитаниии, эрудиции, знаниях, интилекта и словарного запаса умением самостоятельно мыслить и делать выводы опираясь на вышеизложенные факторы.
Любовь Цух
Давно не сдавали кровь. Забыли какого она цвета.
Юлия Рохлина
Настоящие аристократы себя "не относят" - за них говорит их родословная и история рода. А те, которые "относят" - и есть быдло.
Еще какой комплекс...
Лузин Евгений
это мещанство. общая неразвитость и костное мышление - мыслят штампами.
И.
Ирина .
Татьяна Балобанова Про неразвитое мышление... У человека 2 высших образования, служил в КГБ.
В основном это зависит от занимаемого поста и как он, этот пост, достался.

Как и то, что соответствующая одежда требует соответственного поведения. Пример из собственной жизни. Занимался я бальными танцами. По жизни мы балбесами были. Но вот перед выступлением надеваешь фрак и всё!!! Теперь я не балбес! Теперь я уравновешенный типа СЭР.
Ap Fer
Парня сожгли на вечном огне
07.02.2008 09:00 | "Московский комсомолец"

Неслыханное по своей жестокости и циничности преступление совершено в городе Кольчугино Владимирской области. Отныне Вечный огонь местные жители прозвали здесь проклятым местом. В этом году ветераны не возложили к мемориалу ни единого венка, а молодожены - ни единого букета. На несколько дней Вечный огонь погас - его отмывали от крови. На Вечном огне заживо сожгли.. . 25-летнего парня.

Не правда-ли, милые ребятишки? ! Это ответ на ваш вопрос.
Prosto Inga
Татьяна Балобанова Вспомнила. Мне было 16 лет. 9 мая. Вечер. Стою около Вечного огня. Подходит парень и начинает разговаривать матом. Я делаю замечание,что не место где материться. Он бьет меня по лицу.
Обычно так и происходит, комплекс неполноценности потихоньку переходит в манию величия. Относитесь к этому с юмором, ведь это же были когда-то сопливые, неухоженные, никому ненужные дети...
Макс Ненайдин
Татьяна Балобанова Да уж..Это страшно...Когда ненавидят ...что общество делят на людей и быдло..
Это комлекс русского человека! Я таких высокомерных и неприятных аристократов, как русских и прибалтов нигде не встечала. Как-то еду в лифте с парой младше меня -новые иммигранты, уточнять не буду, сама всё знаешь ) Парень со мной поздоровался, а его жена демонстративно закрыла глаза в лифте. Не отвернулась, а закрыла глаза ..пиз.. ц !!!Я такого маразма никогда не видела .
Татьяна Балобанова А вы-то чем от них отличаетесь? Национальностью? Чем они посчитали себя выше вас?
Конечно. Это гиперкомпенсация своих комплексов. За манией величия стоит неуверенность в себе.
видимо плохо воспитывали родители )))
А вы себе прдеставте эдакого боярина Михалкого, сначала Царю наушничает, мутит почём зря, потом потомки его, Сталину жопу лижут, оды хвалебные пишут, а современники так вообще первые в синематографе интиресно у кого они вэтот раз лизали, у голубых чтоли?

Или вот (рыцарь СЭР) Элтон Джон у него ведь нет прекрасной дамы, у него есть прекрасный парень... .

А вы готовы стать частью голубой крови....
Gabriela Kazakovaite
Это черта характера от этого никуда не уйдеш просто таких людей нужно вовремя распозновать и обходить по возможности стороной .
Владик Карих
Глупые люди, которые хотят показать свой (ум). Или же своё материальное превосходство, считая других быдлом. Это не комплекс неполноценности, это просто человек-дерьмо!
они не знали анекдот про негра, кот. хотел превратиться в белого, голубых кровей и находиться в самом райском месте.. . и он превратился в "тампэкс"!
Denis Vrabii