Общество

Получается, что государство заботится о наиболее живучих ветеранах войны, окончившейся 64 года назад?

Вот моя покойная бабушка, ветеран трудового фронта, не получает ничего, а один сосед, старый хитрющий еврей (дело не в нац-с\ти, но здесь это очень показательно), наверняка сочинявший сказки о контузии (как это он с ней СТОЛЬКО прожил, или она была лечебная) жив в свои 92 и получает всё льготы, бесплатно отдыхает в санаториях, не платит за квартиру при наличии хорошей пенсии, и ведь его должны содержать и те люди, чьи родственники почили.
Парадокс. Меня эти мысли тоже занимают.
Как говорится - вольному воля, спасенному - рай.
Елена Специан
Лучший ответ
Самое мерзкое в этом вопросе - внутренне быть готовым сказать старику-ветерану" а ты не подделал себе раны? а ты не в тылу ли попросиживал?
Что значит - наиболее живучие? Что значит????
Нияз Заляев
Молдир Смагулова Зажились значит, о себе много пекутся.
История, конечно, поучительная. Но вопрос, прямо скажем, немного "скользкий". Что Вы подразумеваете под " государство заботится "???.Вот сегодня по телеку показывали одного из западных ветеранов. Он со всеми льготами получает в рублёвом исчислении больше 40 тысяч. Так о какой заботе может идти речь? Так- подачка, тем, кто отстоял независимость Родины. А вот кто как умудряется увеличить сумму этой самой подачки- это отдельный разговор...
Nazaraly Imanov
извините, а что должна получать покойная бабушка? А вот мой папа так и не стал старым (хотя дело не в национальности был евреем, видимо не очень хитрющим, потому, что до жил только до 61) и защищал таких как Вы и я от фашизма и ничего не получал от той власти -даже пенсию успел всего год пополучать-умер -сердце. И мама видимо тоже оказалась недостаточно хитрющей еврейкой-в войну училась в Тимирязевке и в госпитале работала. Вот дура то не стала оформлять эту работу, потому, что она ей кусок хлеба тогда давала-т. е. возможность выжить в войну, а про пособия и льготы на старости лет она, тогда еще девчонка, не думала.
Разные бывают ситуации. У нас на первом этаже в коммуналке жила старушка, прожила в этом доме всю свою жизнь, всю Ленинградскую блокаду.. . То что она блокадница пришлось доказывать в суде!! ! Однако жо реальных выплат не дожила после суда, где всё таки решили, что имеет права на льготы умерла... .
В тоже время на работе работает мужик 1945 года рождения, в 2000 году он был признан блокадником и пользуется льготами.. .
Так что о ком заботиться государство вопрос, хотя то что даже спустя 64 года люди защитившую страну от фашизма до сих пор нуждаются в чём-то позор государства...
несколько не по теме: на старой квартире был у меня еврей сосед 2-герой и разведчик!! !
блин не верилось слегка, пока не увидел сколько на нем шрамов от той войны. Дедуля видать здорово ненавидел Гитлера!! ! так что евреи разные...
да не надо так ...Вот парадокс почему те еще живут а молодежь помирает ...
Женя Коробач
А покойных героев Куликовской битвы у Вас в роду нет? Может и за них чего должны платить? Откуда алчность такая!
Молдир Смагулова Нет, у меня прапрапращур, ветеран Куликовской, живёхонек, по собесам бегает, по санаториям отдыхает, машину бесплатно получил, гоняет на ней и мне даёт пользоваться.