Общество

ИВАН всегда дурак, но имя это иудейское... Но почему в дурости РУССКИХ обвиняют?

Игорь Усачёв
Потому что не знают ЧТО ТАКОЕ ДУРАК, и опошлили значение этого слова.
Как всегда евреи всё перевернули и поставили с ног на голову.
Марина Герасимова
Лучший ответ
Так - все люди не дураки....
Gnezdo Uvau
Происхождение имени, конечно, иудейское - Иоканаан. Но у разных народов это имя трансформировалось и стало нарицательным. Русский Иван, немецкий Иоган, польский Ян, английский Джон, французский Жан. Тут как-то модераторы, непонятно с какого бодуна, убрали вопрос о иудейском происхождении имени Иван. Советую почитать Словарь русских имен, к примеру.
а вы знаете тех, кто себя обвиняет в дурости? - Ну Иванов, а не тех, кто со стороны их обвиняет?
Ludmila Mazureac
Ум даётся от Бога, а не от имени.
М*
Михаил *****
Почитай М. Калашникова или Истархова...
Хм. . думаю глубже - халдейской.. .
А русские ет хто? Праально. . самые вечно виноватйе.. . и из рая выгнали за пьяный дебошЪ ( кто наливку из яблока зделал?).. . Правда умудрились кафчег смандрячить.. . тока русским сие и по силам. . реки ам вспять поворачивать. . звезды зажигать и гасить.. .
Праально как та сказали.. . Умом Рассейю не понять, а другими местами - больно...
Логичный ход: евреи придумали, русские верят.
Потому что вся Европа носит еврейские, библейские имена - Иван, Мария, Даниил, Семен, Давид и т. д.. . От имени русская национальность не меняется.