Общество
Для всех. Очень хочу, чтобы ответили люди разных возрастов. Только , пожалуйста, неодносложно. Это важно.
Дочь моей подруги прехала из молодежного лагеря. Ей 14 лет. Впервые была одна в такой среде. И задала вопрос, который нас поразил. А ЧТО ДОСТУПНОСТЬ - ЭТО ЗАЛОГ ПОПУЛЯРНОСТИ? Конечно, мы ей можем сказать правильные и умные слова, но нас она хорошо знает и все наши слова тоже. Хочется, чтобы объяснили ей так ли это.
Сейчас в нашем обществе идёт подмена ценностей. Самые низменные пороки становятся чуть ли не предметом для подражания. Люди опускаются до скотского состояния, не осознавая этого. И главное это то, что на наших детей направлено это оболванивание. По этому нет ничего удивительного в том что такое происходит в лагерях, хоть и горько. Это всё-политическая игра направленная на вымирание нашего народа.
Доступность- просто напросто проституция. Ведь сначала один, потом другой. Чем раньше девушка вступит на эту дорожку тем губительнее это отразится прежде на её подсознании, её будет тянуть на приключения постоянно. Не говоря о разных болезнях, бесплодии и раке. И ещё существует такое понятие как телегония. Тоесть кто бы ни был первый мужчина- его гены будут влиять на всё потомство (дети будут похожими на него и тд) . Не зря говорят-береги здоровье и честь с молоду.
доступность это не залог популярности это ПОЗОР, и все люди будут презирать такого человека, если не в глаза, то за спиной!! ! всегда будут плевать во след. Потому что, чего бы не говорили по тв, проституция никогда не приветствовалась, только теми кто зарабатывает на ней!
И ещё. Скажу этой девушке. Если вы хотите быть популярной, то надо быть прежде всего интересной в любой компании. Уметь показать себя не глупой и не образованной, а интересной девчонкой, которая знает и про мотоциклы и про моду и ...можно говорить много. Вы ИНДИВИДУАЛЬНЫ и такой не будет и не было. Живите своей жизнью и не подстаивайтесь под кого-то. И не надо идти за стадом! Надо быть личностью и уважать саму себя- тогда и люди будут уважать. надо жить так что бы вам не стыдно было вспомнить ни один прожитый день.
Пустой Сердце
Спасибо вам большое.
Наверное, нужно ей объяснить, насколько эфемерна такая популярность, и к чему ведет доступность.
Вероятно, она познала только эту сторону популярности.. . Есть еще и другие стороны, которые тоже нужно познать, если очень хочется достичь именно популярности. Только тогда можно сделать выбор пути. Например, Агата Кристи, Мария Кюри, Маргарет Тетчер, Королева Англии, можно назвать и массу наших соотечественниц, ставших популярными не в пионерлагере...
Пустой Сердце
Она- то как раз не познала, а сделала выводы, что именно на таких девочек мальчики обращают внимание.
Раньше надо было воспитывать. Уже готовая проститутка выросла.
Пустой Сердце
Прелесть, ответ, по настоящему просветленного человека.
Вопрос взрослого человека... Значит и говорить вы с ней должны по взрослому, без сюсюканья...
Мде.. . я всегда знала, что в лагерях этих приличному ребенку делать нечего! Раз она спрашивает значит еще сомневается. Можете ей сказать, что это как залог популярности 5% из 100, а в остальных 95% это сломанная жизнь и разочерование! А еще лучше преведите примеры когда именно недоступнось приводила к популярности! Анна Болейн например, пока король на ней не женился она с ним ни ни! Потому и была ему нужна, конец правда у нее грустный, но на этом не надо пока девочке акцент ставить. Главное ей объяснить что доступность имеет две стороны медали. Ведь утверждать, что это не правда будет ложь и она вам вообще верить не будет.
Пустой Сердце
Она знает и про Анну Болейн. Она прочитала всего Достоевкого,многое из Толстого. Очень умный и серьезный ребенок. Просто часто классика и современность не совпадают в реальности.
Конечно же Да! Но только с негативной! Спросите, что для нее важнее положительная или негативная популярность? ! Что для нее важнее, чтобы об нее ноги вытирали или чтобы уважали?!
временной популярности, авообще даже в молодежной среде насколько я знаю доступных девушек презирают.
просто в этом возрасте подростки (по сути дети еще) как раз и путают два понятия-для них популярность и есть доступность.. правильно, у мальчиков (и они в этом не виноваты-природа!!) одно на уме, чем доступнее девочка, тем она популярнее среди мальчиков и соответственно появляются девочки, которые ошибочно полагают, что надо быть такой же и получишь тоже... эх, мужики получается уже в этом возрасте нас дурят-пройдет буквально пара лет и эту же популярную девченку эти же мальчики будут называть между собой-шалавой (((а девченка останется в дураках и не подозревая об этом (((есть вещи, которые не меняются НИКОГДА, как бы мы в юности не хотели их изменить-всё давно уже придумано и будет действовать пока живет человечество-БЕРГИ ПЛАТЬЕ С НОВУ, А ЧЕСТЬ СМОЛОДУ)))
В аналогичной ситуации я показал на ромашки около обочины и ирисы вдалеке на клумбе. И предложил сказать, что лучше.
Марьяшка
Мудро! Респекта)))
Пустой Сердце
Спасибо.
Да, как всё сейчас запущено! Я поражаюсь, я в 14 лет в куклы на даче играла! Ужас! Воспитание и окружающая соц. среда! Серьёзно поговорите!
А что тут отвечать. Типичное смещение ценностей. Для того тобы противостоять окружающей среде, надо быть личностью и иметь внутренний стержень и правильные ориентиры. Если они у нее есть, то и сама поймет, а если нет.... то поплывет по течению, а когда опомнится будет поздно. А вот почему у одних честность, уважение к себе и критическое отношение к окружающим формируется, а у других нет ответить трудно. Читать классику, работать над собой, слушать и доверять взрослым близким все, что можно посоветовать.
Конечно залог популярности. Вот ток нужна ли такая популярность? Звание давалки, а следом шлюхи приклеится довольно быстро, а избавиццо от него будет уже не по силам. Ибо девчушка станет мега популярна и известна, как давалко. Такая популярность вызывает далеко идущие последствия. Хотя конечно такая фигня может смягчаться размером города. Но ну нах такую популярность. Избирательно доступной быть надо, что тоже приведет в некотором роде популярности. Ну нах, такие лагерные выводы.
Блядство это не круто.
Ну раз выросла девочка такие взрослые вопросы задавать, то и поговорите с ней по-взрослому. Объясните, что такое доступная девушка, женщина, что из нее получается в будущем, какие венерические болезни бывают и чем они заканчиваются (про впавший нос обязательно расскажите - из лекций про венерические заболевания меня это больше всего впечатлило) . Как мальчики сейчас относятся к таким девочкам и как мужчины в будущем будут относится к таким женщинам. Если не дурочка, то поймет, а если не проймете разговорами, то придется ей на эти грабли самой наступать.
Да.. залог ДЕШЕВОЙ популярности..
Доступность - это залог венерических болезней
это залог популярности для недалёких людей...
Умная девочка, поэтому не стоит ей говорить заученные фразы., Думаю разговор на равных, как со взрослым человеком поможет девочке сделать правильные выводы
да пройдёт это всё с возрастом. и те кто раньше был популярен таким образом перестанут быть популярными. люди взрослеют и взгляды на жизнь тоже меняются. я вот не так давно была в таком возрасте и никогда меня такая "популярность" не привлекала. поговорите с ней на равных.. объясните всё..а вообще если с детства правильно воспитывали, прививали моральные качества, то объяснить не составит большого труда. удачи вам)))
в 14 лет об учёбе думать надо а не о доступности! =)
с доступными интересно первые раза 2-3, потом надоедает. когда добиваешься - начинашь ценить....
Пустой Сердце
Она учится на олично, поэтому и поехала в "Орленок". А вопросы дети всегда задают. особенно умные.