Общество

"Русь святая".. А есть ещё какая-то настолько свяная страна..? Ну там Голандия святая, Польша там..?

И почему нет.. Почему Европа не святая не взерая на все усилия Пап..
Это скорее всего связано с тем, что апостол Иисуса Андрей (до Иисуса он был учеником у пророка Иоанна-Крестителя) , ночуя на Днепре, получил откровение и поставил крест на Киевских горах благословил это место и сказал что быть здесь городу великому который Господь благословил - и прославит который Господа. Так Божьей волей появилась святая Русь.
Светлана Синчук
Лучший ответ
замечательно.. . в области балета впереди планеты всей.. . теперь еще святостью меряться нужно.
Соцсоревнование объяви по святости.
Святость страны не зависит от усердствований папавримских. :) Святая русь - звучит красиво, но конечно перебор. В то же время святая Польша или святая Швеция - звучит вообще по дебильному. :))))
Любовь Бауэр
Ни одна страна в мире, кроме Руси, не называет себя святой!! ! Да и кто скажет " святая Америка"?!!!Смех, да и только! Великая, могучая, какая угодно, но только не святая!
P.S. Эх, да и Русь уже не та! Пропили, продали, прое....
Владимир Бычков амеры неуничтожали свой народ десятками милионов.. поэтому им действительно куда за нами угнатся.. за нашей святостью
Наталья Киселёва Трудно всё прое....
Никто не святой. Всякие "Священные Земли" есть (их до хрена и больше) , а святых стран никогда не было. А тем более Русь. Она скорее нечистая. Просто кое кому было выгодно внушать жителям своей страны, что она самая святая.
Любовь Бауэр Тогда почему вас - жидов так много в нечистой стране? Это же некошерно. :)))) Вали в свой Израиль - "чистую" страну.
Наталья Киселёва Ну это, батенька, как минимум глупо.. О максимуме умолцу..
Потому что они дураки
Валера Белов
Пословица есть такая: хвалят, хвалят люди нас - вы меня, а я вас.
Русь сама себя так назвала) А Европа к себе адекватно относится.
Знаю только Израиль, Сауд. Аравию, Индию
Валерия Сенкевич Ну ты точно Инопланетянин! Это просто святые места, чуешь разницу?
Наталья Киселёва Невелики познания..