Общество

Кто и когда назвал Русь - Святой? Это внешняя репутация или сами такие "скромные"?

Каждый свою страну так называет
Майра Абдикадырова
Лучший ответ
Само понятие, если не ошибаюсь, появилось в 15-м веке - и было в известной степени "рождено" монахами-учениками Сергия Радонежского.
Увы - хотя сами то они наверняка подпадали под термин "Святость" - власти Руси-России уже тогда были далековаты от нее.
Еврейская зависть?
Что, Только Израиль - богоизбранный?
да вот хрена тебе.
мы свое звание кровью омыли.
а вы - ростовщическими процентами, калом да клеветой.
Интересуйтесь прошлым, там спрятано так много интересного и удивительного.... Особенно в том месте где на Руси был закон и не было рабства, а на западе всё это было. Полагаю что вы будете удивлены узнав что рабство на Русь принёс Пётр 1 "слизав" его у запада.
Денис Аксенов
Это не обсуждается. Всем должно быть ясно, что святая. Остальным мы хайло прижмём, чтобы не гавкали...
Salima Davuza
Да, Святая Русь! А кому не нравится - вперед в пиндосию.
кто бы и когда не назвал, но после ритуальной еврейской резни времен революции и гражданской войны, количеством мучеников за веру, Россия перекрыла всю предшествующую историю гонений на христианство.
<Al4In Hamitov>
Александр Гребёнкин "ритуальной еврейской резни времен революции и гражданской войны" блин хоть ктото знает правду)))
Старик хоттабыч явно из мечети только вылез... чурбан
Раньше был Святым, а сейчас.... даже не хочется об этом говорит.
Олег К
Поп какой нибудь. Святая Африка! Святая Папуа Новая Гвинея! ..ППЦ!
Самочек тоже переоценили, детородное устройство перестало считать себя таковым и президенты заявляют об демографическом кризисе.
Жизнь - Святое! Родители. Мир и Чай с лимоном!
Татьяна Локалова А дети?...иначе жизнь с чаем прекратится