Общество
Наверное каждый , кто попадает в неприятность задаёт себе вопрос - Почему Я ? .Так все же почему ?
вчера приехала и узнаю новость, что наш с мужем друг погиб именно вчера в шахте.... вопрос----как? ? почему он???? должен был идти в отпуск он, а не мой муж. они поменялись отпусками.... вопрос--- что это?? ? судьба???? как с этим можно спокойно жить и смотреть в глаза его жене и дочери? если задаваться такими вопросами, можно сойти с ума.... я думаю, что каждый родился с божьим ярлыком--- что? где? как? и когда?... ((((
Наталья Коробова
прими мои соболезнование.
"Почему Я?! " возникает в первые секунды - это спрашивает во мне маленький ребёнок, но тут же подаёт голос кто-то мудрее меня: "А что не так? "... и наконец, когда "все заткнуться"внутри меня, можно расслышать оооочень тихий, тишайший голос, который ответит сразу "всем" на "почему? " Т. Ф.
Рома Ежов
Кстати, ответ тихого голоса подчас хуже того, что случилось!...Т.Ф.
далеко не каждый...
Нет такой страховки... От неприятностей..))
Если судьба - сам к ней придешь
Да, всегда так. Думаешь, что со мной точно ничего подобного не случится.
А если случается: почему именно со мной?
Если б знал : соломки бы подстелил.
Почему я? или почему задает? :-)
А вопрос можно по-разному задавать: с поиском ответа или так.. . риторически, но с трагическим выражением лица и заламыванием рук. Если ответ найден, а он всегда есть, то может в следующий раз повода задавать такой вопрос не случится.
Задаю себе этот вопрос регулярно, ответ меня не радует....
Если по простому объяснить, то "не все коту Масленица".
НЕ по простому долго объяснять, а работы много, да и надо ли, ведь эти испытания для того нам и даются, чтобы задались этим вопросом: Почему я? и За что?
Результатом этих раздумий является мудрость или хотя бы, человеком делаются минимальные выводы для себя.
Неприятности ко мне сами притягиваются! Не знаю почему! Нет 100 % -ой уверенности в себе! Вот сижу, а они всё притягиваются и притягиваются... тьфу-тьфу-тьфу...
Действительно часто задаваемый вопрос в никуда. Я даже не знаю, от кого и какой хотела бы услышать ответ по этому поводу, такое чувство, что суть вопроса в его осмыслении внешнем, просто в процессе глубокого философствования и некой дилеммы, а может быть мы попадаем всегда вовремя в неприятность, ну, для того, чтобы другой вопрос задать: "что меня привело к такому итогу? ", а пока с языка срывается: "почему Я? ", возможно, наступать на одни и те же грабли придется еще неоднократно.
И если бы однажды кто-то вдруг, когда я задаю этот вопрос в полном одиночестве, развернув потолок - а ранее небесный свод, сказал: "а так вот! ", я бы сразу поняла, что просто сошла с ума.
Если попадаю в неприятность, единственный вопрос, который я задаю себе и пытаюсь решить-Что делать?
я не задаюсь такими вопросами, думаю - это закономерность
В жизни все бывает... К сожалению..
мне кажется, на это надо с другой стороны взглянуть: а для чего мне оно было дано?
я думаю, жизнь просто нам дает шанс что-то изменить в себе..
стечение обстоятельств, хотя говорят что ничего не бывает просто так... .
надо искать ответы в себе
Нет, я спрашиваю себя: как я могла это допустить, в чем моя ошибка? Анализирую. Может на будущее пригодится. Ведь отрицательный результат - это тоже опыт.
Твоя очередь
Интересно, почему никто не спрашивает себя, почему не меня, когда слышит об очередном перевернувшемся автобусе
Мейрамбек Утегенов
кстати , интересная мысль
Считаю, что ничего не происходит просто так. Если случаются неприятности, значит ты их заслужил, нужно покапаться в прошлом, ответ обязательно там.