Общество
Если ваш оппонент начал вас бепричинно оскорблять ,а у вас есть против него козырь в рукаве,вы им воспользуетесь?:)
смотря КТО оппонент. Если этот козырь он мне доверил ранее по секрету или когда дружили-никогда не воспользуюсь. И очень меня расстраивают такие"друзья",которые зная мои самые уязвимые места, против меня же их и оборачивают в момент ссоры
В реальной жизни -- конечно. А общение в Сети я всерьез не воспринимаю.
Если не будет возможности встать и уйти, я просто перестану отвечать, и, если не будет риска для жизни, повернусь к нему спиной, чтобы не видеть его.. . лица. Мне обычно говорят, что так нельзя, что надо отстаивать.. . Но я хочу уважать СЕБЯ, а не выслушивать этого... человека, за которого мне через некоторое время будет стыдно. Т. Ф.
-Хам - это не оппонент, против хамства любые приёмы не запрещены.
Тому, кто беспричинно оскорбляет-глубоко до лампочки ваши козыря.
Почему нет? Хамов нужно ставить на место
обязательно... причем постараюсь сделать как можно больнее
Если оскорбления заденут достаточно сильно ( до глубины души) , то бесспорно! ДА! На то они и козыри, чтобы открывать их в решающий момент!
Вряд ли начнут беспричинно оскорблять, кем бы ни был Ваш оппонент. Значит в беседе Вы затронули то, что нельзя было делать по нескольким причинам. Как следствие - грубость, хамство. А выложить козырь из рукава - это значит приравнять себя к тому, кто допустил грубость по отношению к Вам. В конце концов, существуют правила приличия. Сказанное сгоряча нельзя воспринимать со всей серьезностью. Козырь из рукава - шулерство.
как не отвратительно это звучит------добью мерзавца до предела!!!! не выношу когда кто либо БЕЗПРИЧИННО имеет смелость и наглость оскорблять кого- либо....
Возможно.. . Но буду держать его до последнего.. . Нет не из чувства такта-козырь нужен бить крупную карту. Проблема в другом-оппонент БЕПРИЧИННО начал оскорблять (!!!)-так тоже не бывает.. . Доверие-это близкие отношения-значит где-то они лихо треснули.. . Самое мерзкое, когда на друга, пусть и бывшего или родного в прошлом человека начинают лить помои на общественном сайте-вроде как в поисках защиты собственных взглядов. Помоему эту горечь стоит жрать самому и, может быть, обильно запивая Горькой...
Владимир Базовкин
Очень правильные мысли!
НЕТ!! ! вот честно борюсь с этим, но воспользоваться не могу. просто барьер какой то выростает и язык немеет. не лукавлю так и есть.
скорее всего да
Пытаться начать какой бы то ни было диалог с человеком, оскорбляющим меня? ! Это как метать бисер перед свиньями и козырь впустую потратить.
Зачем?? ? Знание - уже преимущество....
Стараюсь до такого не опускаться, но иногда, особо зарвавшихся (таких, как пропавший, или сменивший ник прапорщик задов) , надо опускать (на землю) любыми способами!
Если меня начинают оскорблять, то меня накрывает моментально, я не только козыри начну использовать я еще и нецензурную брань могу ввернуть, могу бяку какую -нибуть устроить, да ну мало ли способов.. . А вот не фиг оскорблять, грубиянов нам не надо-мы сами грубияны!
смотря чем он опелирует (оппонент) и кем он вам приходится. в обшем все зависит от ситуачыи. Желаю удачи.
зависит от собеседник а вообще да